recherche immobilières sur mobile

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 13/28

Appartement 36 m² 86 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Grenoble  36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19037206 : Situé dans le quartier Vigny-Muset à Grenoble, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal, à proximité immédiate des commerces, transports (tram) et de toutes les commodités. Dans une résidence récente de 2005, bien entretenue, découvrez...

  • Pièce1
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 238 000 €

Annonce du 26/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19032932 : Duplex 91 m2 Rue Jean Jacques Rousseau à Grenoble. Idéalement situé à deux pas des Halles Sainte Claire et du coeur de Grenoble, cet appartement d'exception de 91 m2 incarne avec raffinement le charme de l'haussmannien allié au confor...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 16 pièces 15 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Grenoble  16 pieces 15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19032682 : Grenoble : Studio Lumineux & Stratégique - Quartier Gare / Quais de la graille Emplacement de premier choix . Prêt à habiter . Idéal Investissement Situé au 3 rue Villard de Lans, dans le secteur recherché de la Gare et du Quai de la Graille, décou...

  • Pièces16
  • Surface15 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 111 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19019773 : GRENOBLE Résidence "Les Parcs Libération" 90 cours de la libération Grenoble. Au sein d'une copropriété de standing sécurisée, gardien et espaces verts, découvrez ce spacieux appartement familial de 5 pièces + cuisine, situé au 2e ét...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Vif  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Vif ( 38450 - Isere )

Annonce n°19019313 : Propriétés-Privées - Nicolas ABONNENC vous présente en exclusivité ce magnifique appartement T2 spacieux et climatisé en dernier étage. Au sein d'une résidence construite en 2000, découvrez ce bel appartement de 49 m², idéalement situé, à proxi...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19017194 : Votre agence 123webimmo vous présente : Saint-Martin-d'Hères village, idéalement situé à deux pas des écoles (maternelle, primaire et collège), dans un environnement verdoyant, très calme, vous serez séduit par cet agréable appartement de 75 m² ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² Voiron 290 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Voiron Voiron 3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Voiron Voiron ( 38500 - Isere )

Annonce n°19016466 : Au coeur de Voiron, dans une copropriété récente, sécurisée et avec ascenseur datant de 2017, venez découvrir ce très bel appartement T3 traversant de 68,35 m², situé au 3? étage. Il se compose d'une entrée avec placard, une salle d'eau av...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Vienne  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19015926 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement lumineux de 82 m², idéalement situé à Vienne, à proximité de la gare d'Estressin, dans une résidence sécurisée et au calme. Parfait pour une famille, ce bien se compose de trois chambres, un balcon...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Eybens  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Eybens ( 38320 - Isere )

Annonce n°19015381 : Situé au sein d'une copropriété de 1994, parfaitement entretenue et sécurisée, découvrez ce charmant appartement 4 pièces de 81,36 m², au 1er étage avec ascenseur. Traversant et lumineux, ce bien offre une agréable pièce de vie exposée plein su...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 136 200 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Auris  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Auris ( 38142 - Isere )

Annonce n°19015227 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :