recherche immobilières sur mobile

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 6/28

Appartement 3 pièces 63 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19115208 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T3 cabine d'exception. Situé au 4e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée p...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Grenoble  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19112843 : Situé au sein d'une très belle copropriété de standing, parfaitement entretenue, cet appartement en étage élevé saura vous séduire par sa luminosité et sa vue imprenable sur Grenoble et les montagnes environnantes. Il se compose d'une agré...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Pont-eveque  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Pont-eveque ( 38780 - Isere )

Annonce n°19112714 : La Team MAUGÉ vous propose un appartement traversant idéalement situé à Pont Évêque. Ce bien offre un cadre de vie confortable avec une surface habitable de 60,50m², parfait pour une petite famille ou pour aménager un espace bureau. Profitez de la pr...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 74 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Tronche  5 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Tronche ( 38700 - Isere )

Annonce n°19112269 : Idéalement situé à La Tronche, rue Doyen Gosse, découvrez cet appartement lumineux de 74 m², situé au 3 étage sur 4 d'une petite copropriété sans ascenseur. Proche de toutes commodités (transports, commerces, écoles, CHU), dans un secteur reche...

  • Pièces5
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 98 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19110277 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE Thomas DELESTRE vous propose en exclusivité cet appartement de type T5 de 98 m² Carrez, comprenant 3 chambres, situé au sein de la résidence La Bruyère, 42 avenue La Bruyère - 38000 - 38100 GRENOBLE Situé au 2ème étage d...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Gieres  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Gieres ( 38610 - Isere )

Annonce n°19110082 : Propriétés-Privées Nicolas ABONNENC vous propose en exclusivité ce superbe appartement 4 pièces de 79 m² en rez de jardin, idéalement agencé, offrant des prestations de qualité. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse av...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 129 770 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Villard-bonnot  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Villard-bonnot ( 38190 - Isere )

Annonce n°19109660 : Vous êtes passionné par la rénovation et le home staging ? Découvrez cet appartement lumineux et calme, situé dans la résidence du Parc, sur la commune de Lancey. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, ce bien séduira par ses troi...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107197 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 39 m², situé au 2 éme étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour le...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107196 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 57,63 m², situé au 2? étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour les a...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 96 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107195 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 96 m², situé au 2 éme étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour les ...

  • Pièces2
  • Surface96 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :