recherche immobilières sur mobile

282 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 282 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 8/29

Appartement 2 pièces 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Valencin  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Valencin ( 38540 - Isere )

Annonce n°19103211 : La Team MAUGÉ vous propose un appartement situé en plein c?ur du village de Valencin, offrant un cadre de vie paisible et convivial. Ce grand T2 de 60 m² offre un magnifique potentiel pour être transformé en un cocon chaleureux et convivial. Son empl...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 19 m² 40 404 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Chamrousse  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Chamrousse ( 38410 - Isere )

Annonce n°19102844 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Chamrousse, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - studio, meublé, d'une surf...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 20 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Grenoble  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19102107 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE INVESTISSEMENT LOCATIF - LMNP Rentabilité = 4.50% Thomas DELESTRE vous présente ce Studio de 20.47m2 carrez, situé à Grenoble, Boulevard Clemenceau, au 2ème étage sur 4 de la résidence étudiante "Grand Cap - PRIVILO...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Oz  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°19101948 : Fiche Id-REP179996 : Oz, T4 d'environ 84 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 219 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Tour-du-pin  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19101016 : À vendre - Superbe Appartement 75 m² en duplex avec grande terrasse - Les hauteurs de La Tour-du-Pin Dans un secteur recherché et calme, découvrez ce bel appartement lumineux de 75 m² Les atouts du bien : Grande terrasse de 39 m², idéale pour pro...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 126 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  4 pieces 84 m2
2
Vente appartement 84 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°19100881 : VILLEFONTAINE 3, esplanade de la Pinède Appartement T4 DUPLEX de 84 m² au 2e étage avec ascenseur proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend au rdc un hall d'entrée desservant une cuisine semi-ouverte sur le séjour, cellier et WC. A l&...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Gieres  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Gieres ( 38610 - Isere )

Annonce n°19100224 : Situé dans le secteur de La Combe, sur les hauteurs de Gières, au sein d'une petite copropriété de 1998 (seulement 5 lots), découvrez ce T3 transformé en T2 de 58m2 offrant une belle indépendance et un cadre verdoyant. Les atouts qui font la di...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Septeme  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Septeme ( 38780 - Isere )

Annonce n°19099085 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir cet appartement charmant et lumineux situé en plein coeur du village de Septème. Ce bien est idéal pour les familles qui recherchent une appartement chaleureux, confortable et bien agencé, tout en étant proche ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Voreppe  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Voreppe ( 38340 - Isere )

Annonce n°19098042 : ? Une opportunité rare : extérieur + confort moderne + zéro travaux Situé au sein de Voreppe, dans la résidence récente Vert Parc découvrez cet appartement de 81,7m² pensé pour une vie simple, pratique? et agréable. ? Ce qui fait toute la différen...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 269 000 €

Annonce du 26/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Vizille  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Vizille ( 38220 - Isere )

Annonce n°19094349 : Située à Vizille, ce Duplex en rez de jardin de caractère de 110m2, entièrement rénovée, offre un cadre de vie chaleureux, fonctionnel et agréable au quotidien. Dès l'entrée, on découvre un espace lumineux et bien agencé, avec un salon convivia...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 282 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :