recherche immobilières sur mobile

80 annonces de vente de maison 5 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 7/8

Maison 5 pièces 194 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Vienne  5 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18891172 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison individuelle, pleine de charme, de 4 chambres, avec un magnifique extérieur situé à Moidieu Détourbe, à quelques minutes de Vienne. Ce bien saura vous séduire grâce à son bel environnement verdoyant et ...

  • Pièces5
  • Surface194 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-saint-geoirs  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-etienne-de-saint-geoirs ( 38590 - Isere )

Annonce n°18888756 : Idéalement située entre Grenoble et Lyon, à Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs, découvrez cette charmante villa de 125 m² hors lotissement offrant des prestations de qualité. Elle se compose d'une cuisine haut de gamme entièrement équipée de 16 m², ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-simeon-de-bressieux  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-simeon-de-bressieux ( 38870 - Isere )

Annonce n°18875357 : Située entre Lyon et Grenoble, à Saint-Siméon-de-Bressieux, dans un environnement calme et proche de toutes commodités, cette maison de 116 m² offre un cadre de vie agréable. La pièce de vie se compose d'un salon/salle à manger de 46 m², lumineu...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 230 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Salaise-sur-sanne  5 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Salaise-sur-sanne ( 38150 - Isere )

Annonce n°18873837 : sous offre La Team MAUGÉ vous présente, sur les hauteurs de Salaise-sur-Sanne, à seulement quelques minutes de l'échangeur de Chanas et des commerces, cette agréable maison familiale offrant un cadre de vie paisible et sans vis-à-vis. Édifiée s...

  • Pièces5
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 172 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Saint-just-chaleyssin  5 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Saint-just-chaleyssin ( 38540 - Isere )

Annonce n°18873834 : * sous offre* La Team MAUGÉ vous propose cette maison individuelle pleine de charme à Saint-Just chaleyssin. Avec un extérieur très agréable et un accès direct au jardin depuis la pièce de vie très lumineuse, ce bien vous promet de beaux moments de ...

  • Pièces5
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 164 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Vienne  5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18873828 : À 20 km de Vienne , nichée au c?ur de Savas-Mépin, la Team Maugé vous présente cette superbe maison individuelle de 4 chambres avec piscine. Alliant charme, confort et authenticité, elle saura vous séduire dès les premiers instants. Vous tomberez so...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 66 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Livet-et-gavet  5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 ( 38220 - Isere )

Annonce n°18793050 : Fiche Id-REP178875 : Livet et gavet, Maison d'environ 66 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1974 - Equipements annexes : garage - - Classe-Energie G : 808 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande......

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Viriville  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Viriville ( 38980 - Isere )

Annonce n°18774284 : Maison de 111 m², construite en 2020 sur un terrain de 557 m² dans le village de Viriville. Elle se compose d'une salle à manger / salon / séjour de 40 m² avec baie vitrée exposée sud-ouest, d'une cuisine entièrement équipée, d'un cel...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 389 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Estrablin  5 pieces 114 m2
3
Vente maison 114 m2 sur Estrablin ( 38780 - Isere )

Annonce n°18735377 : Maisons Alain Metral vous propose de construire votre maison individuelle de 110 m² habitable à Estrablin, sur un terrain de 717 m², très bien exposé dans un quartier résidentiel et Parc fermé clôturé, calme et verdoyant. La maison se compose d...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Brezins  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Brezins ( 38590 - Isere )

Annonce n°18672646 : Idéalement située à Brézins, découvrez cette charmante villa de 112 m² sur un terrain de 488 m², bénéficiant de prestations de qualité. Elle se compose d'une cuisine de 14 m² et d'un salon-séjour de 25 m² avec baies vitrées orientées Sud, u...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :