recherche immobilières sur mobile

80 annonces de vente de maison 5 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 6/8

Maison 5 pièces 129 m² 508 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Biviers  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Biviers ( 38330 - Isere )

Annonce n°18974404 : Sur ce joli terrain viabilisé de 500 m² en légère pente, bien situé au calme sur les hauteurs de Biviers et profitant d'une vue sur la Chartreuse, sur la Dent de Crolles et sur Belledonne, nous vous suggérons de construire cette belle villa cont...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-simeon-de-bressieux  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-simeon-de-bressieux ( 38870 - Isere )

Annonce n°18972217 : Située entre Grenoble et Lyon, à Saint-Siméon-de-Bressieux, dans un lotissement calme et agréable, découvrez cette charmante villa de 120 m², construite en 2026, sur un terrain de 481 m², offrant des prestations haut de gamme. Elle se compose d'...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-d'alloix  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Sainte-marie-d'alloix ( 38660 - Isere )

Annonce n°18970108 : Coup de c?ur assuré pour cette maison ancienne pleine de charme. Vaste cuisine entièrement équipée, séjour de plus de 40 m², 4 chambres. Grande cave voutée idéale amateur de vin. Terrain clos paysagé avec piscine. A découvrir....

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Eyzin-pinet  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Eyzin-pinet ( 38780 - Isere )

Annonce n°18948219 : La Team MAUGÉ vous propose cette spacieuse maison située à Eyzin Pinet, offrant un cadre de vie exceptionnel pour les familles en quête de tranquillité et de nature. Cette propriété de 120 m², implantée sur un terrain de 1507 m², bénéficie d'une...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Oytier-saint-oblas  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Oytier-saint-oblas ( 38780 - Isere )

Annonce n°18940829 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison indépendante de 4 chambres, située à Oytier-Saint-Oblas à quelques minutes seulement de Septème. Cette propriété en excellent état vous séduira par son extérieur spacieux, sa lumière naturelle abondant...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Froges  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Froges ( 38190 - Isere )

Annonce n°18933189 : Vous cherchez un cadre de vie calme, agréable et idéalement situé ? Découvrez ces maisons neuves encore disponibles à Froges ! Caractéristiques : 4 chambres, pièce de vie lumineuse de 37 m², 2 salles de bains, 2 toilettes, jardin privatif, garage. ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-victor-de-cessieu  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-victor-de-cessieu ( 38110 - Isere )

Annonce n°18930897 : Sur la commune de St Victor de Cessieu, A proximité des commerces du centre village, du stade, et de l'entrée d'autoroute A43, Maison de centre village entièrement rénovée (et sans travaux a prévoir) comportant : -Au RDC: séjour, cuisine...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Saint-egreve  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-egreve ( 38120 - Isere )

Annonce n°18912931 : Maison avec sous-sol complet - Quartier Fiancey Idéalement située à Saint-Égrève, dans le quartier prisé de Fiancey, à proximité immédiate du lac, du tram et des écoles, cette maison de 90 m² offre un cadre de vie pratique et agréable. Au rez-de-ch...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Cote-saint-andre  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cote-saint-andre ( 38260 - Isere )

Annonce n°18896944 : Située au c?ur de La Côte-Saint-André, à proximité immédiate de la Halle médiévale classée, cette maison de ville de 125 m², répartie sur deux niveaux, bénéficie d'un emplacement particulièrement recherché, dans un cadre patrimonial reconnu. Au...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 409 380 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-moirans  5 pieces 118 m2
3
Vente maison 118 m2 sur Saint-jean-de-moirans ( 38430 - Isere )

Annonce n°18896504 : St Jean de Moirans Maisons Liberté, constructeur en maison individuelle depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison à étage en RE 2020 de 5 pièces et garage sur 807 m2 de terrain plat avec vue dégagée. La maison se compose au rdc d'u...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :