recherche immobilières sur mobile

80 annonces de vente de maison 5 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 5/8

Maison 5 pièces 90 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Satolas-et-bonce  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 38290 - Isere )

Annonce n°19007025 : Fiche Id-REP178524 : Satolas et bonce, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 830 m2 - - Equipements annexes : garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Cheyssieu  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 38550 - Isere )

Annonce n°19007024 : Fiche Id-REP180345 : Cheyssieu, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 400 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - et Climatisa...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Valencin  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Valencin ( 38540 - Isere )

Annonce n°19001410 : La Team MAUGÉ vous propose : À quelques minutes de St Just Chaleyssin , sur la commune de St Georges d'Espéranche, cette magnifique maison récente, classée A, en parfait état, baignée de lumière, en plein c?ur de la campagne. Vous serez charmé ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Trept  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Trept ( 38460 - Isere )

Annonce n°19001015 : Volumes et charme au rendez-vous. Maison de caractère avec pierres et poutres organisée sur trois demi niveaux, offrant de beaux volumes et une configuration originale. Elle se compose de 4 grandes chambres lumineuses, équipée d'un grand placar...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 183 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Isle-d'abeau  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Isle-d'abeau ( 38080 - Isere )

Annonce n°18993975 : L'ISLE D'ABEAU 19, rue des Cordiers 96 m² + terrain ~150 m² + garage Maison T5 située proche des commerces et du centre-ville. Accès rapide à l'autoroute A43 reliant Lyon en 3 quarts d'heure, l'aéroport St-Exupéry en 22 mn ...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Chasse-sur-rhone  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Chasse-sur-rhone ( 38670 - Isere )

Annonce n°18993632 : La Team MAUGÉ vous propose cette splendide maison individuelle de 4 chambres avec un magnifique extérieur, située à Chasse-sur-Rhône. Cette propriété moderne de 2015 vous séduira par son environnement paisible, son espace extérieur agréable et son in...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Villard-bonnot  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Villard-bonnot ( 38190 - Isere )

Annonce n°18990884 : Maison de ville profitant d'une petite terrasse couverte + cagibi. Cuisine ouverte sur le séjour. 2 Salles de bains équipée, 3 WC, 4 chambres. Proche de toutes les commodités. Vendu avec une grande cave. Votre Agent Commercial Rémy MANAS (RSAC ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 342 496 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Beaucroissant  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Beaucroissant ( 38140 - Isere )

Annonce n°18987962 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat de 980m² viabilisé, cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et ultra...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 344 303 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Noyarey  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Noyarey ( 38360 - Isere )

Annonce n°18987961 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat de 602m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et ultra prisé. Vi...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Villette-de-vienne  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Villette-de-vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18978754 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison individuelle de plain-pied avec piscine sécurisée, située à Villette de Vienne à 2 minutes à pied des commerces et moins de 10 minutes des grands axes routiers. Ce bien, sans aucun travaux à prévoir, fo...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :