recherche immobilières sur mobile

68 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 68 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 4/7

Appartement 3 pièces 86 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Montbrison  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°18981466 : MONTBRISON-MOINGT : Appartement dans une copropriété de 2006. Au 1er étage, sans ascenseur, F3 de 87m²hab, hall, cuisine équipée et cellier/buanderie, séjour 40m² avec balcon Sud de 10m². Climatisation et moustiquaires. 2 chambres (13.5 et 14.5m²). S...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Coteau  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Coteau ( 42120 - Loire )

Annonce n°18971982 : LE COTEAU proche commerces et au calme, pour investisseur Joli appartement T3 meublé avec Terrasse , entièrement meublé et actuellement loué 650 euros (dont 50 euros de charges). Il se compose d'une cuisine équipée ouverte sur salon-séjour avec ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18963471 : Saint-Étienne - Proche Chateaucreux, en exclusivité : lumineux F3 traversant de 63,71 m². Situé au calme d'une impasse, cet appartement traversant Est/Ouest offre une belle lumière naturelle tout au long de la journée et l'agrément d'u...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Montbrison  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°18961973 : Exclusivité, MONTBRISON , Pour investisseur, à proximité du square Honoré d'Urfé, dans ancien hôtel particulier , appartement duplex 60.54 m2 Loi Carrez comprenant séjour 30.50 m2 avec cuisine équipée, cellier/buanderie, wc, deux chambres, u...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Etrat  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Etrat ( 42580 - Loire )

Annonce n°18959640 : BAISSE DE PRIX. L'ETRAT. Très bel appartement T3 de 65 m² environ avec garage et place de parking. Il se situe au rez de chaussée dans un immeuble sécurisé (avec badge) et récent proche du centre ville. Il est composé côté jour d'un hall d&...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 85 500 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Riorges  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18939587 : Riorges, proche des commodités, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez cet lumineux T2 Bis avec une très belle vue et sans vis à vis avec garage fermé ! Il offre une entrée avec placard, une cuisine aménagée avec balcon, un salon-sé...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18938397 : Appartement de type 3 entièrement rénové, d'environ 87m2, au 2e étage avec ascenseur. Il est composé d'une cuisine ouverte sur le séjour avec balcon, 2 chambres, une salle d'eau et un wc séparé. Le bien est vendu avec un garage. Chauff...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 63 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 870 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18935645 : Au pied du marché et de toutes les commodités, dans un immeuble isolé et ravalé, appartement de type 3 d'environ 73.29m2 avec ascenseur de plain-pied. Le bien offre un séjour, une cuisine avec cellier, deux chambres, une salle de bain et un wc s...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Firminy  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18928987 : FIRMINY CENTRE 42700 T3 53 m² 2 CHAMBRES OPPORTUNITÉ A SAISIR budget 54 000 euros Centre-ville, tout à pied, petit prix, gros potentiel Situé au 1er étage, cet appartement de 53 m² se trouve en plein coeur de Firminy, dans un secteur ultra pratique...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Montrond-les-bains  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18922894 : BIEN SOUS COMPROMIS. MONTROND LES BAINS. En exclusivité chez ROCHETTE Immobilier, idéalement placé à MONTROND LES BAINS, dans immeuble avec ascenseur, appartement T2 de 50 m², composé d'une cuisine séparée, un salon séjour exposition plein sud, ...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 68 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :