recherche immobilières sur mobile

68 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 68 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 3/7

Appartement 3 pièces 80 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Montrond-les-bains  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19060795 : MONTROND les BAINS : au 1er étage d'un immeuble en centre ville. Appartement 80m² habitables à réhabiliter. Hall, cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains, WC. Double vitrage bois. Cave et GARAGE. Prévoir chauffage, électricité, plomberie. Au...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19055027 : Saint-Etienne secteur Fauriel , bel F3 de 53.40m2, traversant est/ouest dans copropriété à jour de travaux, cuisine équipée, séjour sur balcon + salle à manger, une chambre possibilité deux, salle d'eau, wc séparés, hall d'entrée, cave poss...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19043368 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, F3 de 71.96m2 à rénover entièrement, cuisine, cellier, séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, traversant, dans copropriété bien entretenue, 46 500E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbert agent c...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19036067 : St ETIENNE 42000 cité du Design. Appartement à rénover au 1er étage d'un immeuble en pierre. 76m² habitables Carrez 2 chambres BUDGET 65 000 euros comprenant entrée, 2 chambres, salon, cuisine, salle de bains/WC. Possibilité de diviser en 2 loge...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Roanne  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19025806 : A VENDRE APPARTEMENT T3 OCCUPÉ ROANNE 42300 Appartement T3 , 51 m2 , Quartier Mulsant dans petit immeuble de ville, petite copro Spécial investisseur T3 , 2 chambres , séjour , cuisine séparée , salle d'eau, wc Occupé par une personne âgée ( b...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19020056 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, F3 en très bon état de 65.19m2, en étage élevé, traversant, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie le tout de plus de 30m2 donnant sur balcon de presque 5m2, deux chambre...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015440 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015439 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 77 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19007365 : Appartement T3 - 65 m² avec parking - proximité chateaucreux Situé sur le Boulevard Jules Janin à Saint-Étienne, cet agréable appartement T3 de 65 m² se trouve dans une résidence avec ascenseur et dispose d'une place de parking sécurisée, un vér...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18985321 : Saint Etienne 42100 La ville aux portes de la campagne. Investissement locatif ou jeune couple. Appartement de 46 m² à rafraichir, situé au 6 ème étage avec ascenseur au sein du parc du Portail Rouge Le Sycomore. Prix 65 000 euros honoraires agence ...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 68 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :