recherche immobilières sur mobile

202 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 202 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 12/21

Appartement 3 pièces 65 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Etrat  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Etrat ( 42580 - Loire )

Annonce n°18959640 : BAISSE DE PRIX. L'ETRAT. Très bel appartement T3 de 65 m² environ avec garage et place de parking. Il se situe au rez de chaussée dans un immeuble sécurisé (avec badge) et récent proche du centre ville. Il est composé côté jour d'un hall d&...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 149 000 €

Annonce du 14/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Saint-just-saint-rambert  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°18954612 : Situé au dernier étage d'une copropriété sécurisée, avec ascenseur, cet appartement d'une superficie de 53M2 est disposé comme suit, l'entrée desservant un salon lumineux donnant accès au balcon avec vue sur la loire, une cuisine indép...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 18 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Roanne  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18948122 : ROANNE, spécial investisseur, idéalement situé 15 bis rue de Fontenille, en centre-ville, à 300 mètres du campus roannais et à deux pas de l'hôpital, studio entièrement meublé et équipé de 18,29 m², 4ème étage, DPE C, très bon état, exposition s...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Firminy  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18947539 : Firminy 42700 hyper centre Appartement traversant 67 m² 2 chambres Budget 67000 euros Situé place du Breuil, au 1 étage d'une copropriété entre la rue Jean Jaurès et l'avenue de la Gare cet appartement traversant de 67 m² offre une très be...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 85 500 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Riorges  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18939587 : Riorges, proche des commodités, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez cet lumineux T2 Bis avec une très belle vue et sans vis à vis avec garage fermé ! Il offre une entrée avec placard, une cuisine aménagée avec balcon, un salon-sé...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18938397 : Appartement de type 3 entièrement rénové, d'environ 87m2, au 2e étage avec ascenseur. Il est composé d'une cuisine ouverte sur le séjour avec balcon, 2 chambres, une salle d'eau et un wc séparé. Le bien est vendu avec un garage. Chauff...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 63 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 870 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18935645 : Au pied du marché et de toutes les commodités, dans un immeuble isolé et ravalé, appartement de type 3 d'environ 73.29m2 avec ascenseur de plain-pied. Le bien offre un séjour, une cuisine avec cellier, deux chambres, une salle de bain et un wc s...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 113 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18932669 : A 5 min à pied de la gare Châteaucreux, découvrez ce superbe duplex lumineux situé au 3 ème et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble entretenu. Volumes, lumière et rentabilité au rendez-vous. Grand séjour lumineux avec belle hauteur sous pl...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Roanne  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18930678 : Emplacement idéal, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Situé au 1er étage, ce spacieux appartement en duplex développe une surface habitable d'environ 105 m². Il se compose, au premier niveau, d'une entrée, d'un...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Firminy  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18928987 : FIRMINY CENTRE 42700 T3 53 m² 2 CHAMBRES OPPORTUNITÉ A SAISIR budget 54 000 euros Centre-ville, tout à pied, petit prix, gros potentiel Situé au 1er étage, cet appartement de 53 m² se trouve en plein coeur de Firminy, dans un secteur ultra pratique...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 202 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :