642 annonces de vente immobilières en Loire
Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).
Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours
page 29/65
Annonce gratuite du 08/03/2026.

5
Vente local commercial sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )
Annonce n°18986205 : Proximité immédiate de la place Bellevue, sur l'axe du tram, 3 locaux commerciaux en pied d'immeuble actuellement tous loués, un local de 71m2 avec un garage, un d'environ 38m2 avec un garage et un dernier local d'environ 31m2. (c...
Annonce gratuite du 08/03/2026.

5
Vente immeuble 560 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )
Annonce n°18986203 : Spécial investisseur ! Proche de la Fac Jean Monnet, immeuble de rapport rénové d'environ 560m2, composé de 9 logements loués.
L'immeuble offre 2 F2 de 27 m2 et 33 m2, 6 F3 à partir de 50 m2 jusqu'à 92 m2 dont 2 duplex et 1 F4 de 93 m2...
Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2750 €/m²

5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )
Annonce n°18985827 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ?
Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...
- Pièces2
- Surface50 m2
Détails
Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1310 €/m²

5
Vente maison 141 m2 sur Saint-georges-de-baroille ( 42510 - Loire )
Annonce n°18985709 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité cette maison d'environ 140 m² sur une parcelle de 375 m², idéalement située à moins de 10 minutes de Balbigny, à 20 minutes de Feurs et à 30 minutes de Roanne avec un accès rapide à l...
- Pièces4
- Surface141 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3290 €/m²

5
Vente maison 120 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )
Annonce n°18985619 : EXCLUSIVITE et NOUVEAUTE. VEAUCHE. Belle maison sur ss-sol semi enterré, 120 m² hab environ, située dans petit lotissement tranquille au fond d'une allée. Composée au rdc, d'une cuisine équipée et aménagée (Ixina) avec ilot central ouverte ...
- Pièces5
- Surface120 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2060 €/m²

5
Vente maison 145 m2 sur Planfoy ( 42660 - Loire )
Annonce n°18985514 : PLANFOY 42660 EXCLUSIVITE Maison bourgeoise de 1912 exposée Sud-Ouest environ 145m² habitables 4 chambres sur 1179m² de terrain budget 299 000 euros.
Idéalement située à 8 minutes de Saint Etienne et 45 minutes de Lyon dans un agréable petit village...
- Pièces7
- Surface145 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1410 €/m²

5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )
Annonce n°18985321 : Saint Etienne 42100 La ville aux portes de la campagne. Investissement locatif ou jeune couple.
Appartement de 46 m² à rafraichir, situé au 6 ème étage avec ascenseur au sein du parc du Portail Rouge Le Sycomore. Prix 65 000 euros honoraires agence ...
- Pièces3
- Surface46 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1410 €/m²

5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )
Annonce n°18985304 : SAINT ETIENNE, rue du onze Novembre, à côté de la FAC. F2 au 8eme étage côté Est (pas de bruit). Hall, cuisine, séjour, chambre, salle de bains, WC séparé. Chauffage au sol collectif. Belle hauteur sous plafond. Cave au sous-sol. Le calme proche de t...
- Pièces2
- Surface46 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1170 €/m²

5
Vente appartement 46 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )
Annonce n°18981823 : FIRMINY CENTRE 42700 T2 46.2m² 1 CHAMBRE OPPORTUNITÉ A SAISIR
budget 54 000 euros
Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 logements cet appartement lumineux et fonctionnel de 46.2m² se trouve en plein coeur de Firminy, dans un secteur...
- Pièces2
- Surface46 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2310 €/m²

5
Vente appartement 86 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )
Annonce n°18981466 : MONTBRISON-MOINGT : Appartement dans une copropriété de 2006. Au 1er étage, sans ascenseur, F3 de 87m²hab, hall, cuisine équipée et cellier/buanderie, séjour 40m² avec balcon Sud de 10m². Climatisation et moustiquaires. 2 chambres (13.5 et 14.5m²). S...
- Pièces3
- Surface86 m2
- Chambres2
Détails
Recherches associées à achat Loire
Passer une annonce gratuite sur secteur Loire
Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Loire, classées par ville :