recherche immobilières sur mobile

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 36/65

Terrain 1018 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Cuzieu  1018 m2
1
Vente terrain 1018 m2 sur Cuzieu ( 42330 - Loire )

Annonce n°18934805 : Cobati Entreprise vous propose un terrain plat viabilisé hors lotissement de 1018 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités...

  • Surface1018 m2
  • Détails

Terrain 730 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Saint-bonnet-le-chateau  730 m2
2
Vente terrain 730 m2 sur Saint-bonnet-le-chateau ( 42380 - Loire )

Annonce n°18934804 : ST BONNET LE CHATEAU Cobati Entreprise vous propose un terrain viabilisé de 730 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités...

  • Surface730 m2
  • Détails

Terrain 215 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Saint-cyprien  215 m2
1
Vente terrain 215 m2 sur Saint-cyprien ( 42160 - Loire )

Annonce n°18934803 : ST CYPRIEN Cobati Entreprise vous propose un terrain dans un nouveau lotissement, parcelles viabilisées à partir de 215 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

  • Surface215 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-cyprien ( 42160 - Loire )

Annonce n°18934801 : ST CYPRIEN Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 90 m² avec garage attenant de 15m² conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et fa...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 740 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Civens  740 m2
1
Vente terrain 740 m2 sur Civens ( 42110 - Loire )

Annonce n°18934800 : CIVENS, Cobati Entreprise vous propose un terrain de 740 m², en partie viabilisé, ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités...

  • Surface740 m2
  • Détails

Terrain 980 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Civens  980 m2
1
Vente terrain 980 m2 sur Civens ( 42110 - Loire )

Annonce n°18934799 : Cobati Entreprise vous propose un terrain viabilisé de 980 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

  • Surface980 m2
  • Détails

Terrain 1600 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Nervieux  1600 m2
1
Vente terrain 1600 m2 sur Nervieux ( 42510 - Loire )

Annonce n°18934798 : Cobati Entreprise vous propose un terrain plat et viabilisé en partie et hors lotissement de 1600 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités...

  • Surface1600 m2
  • Détails

Terrain 307 m² 89 000 €