recherche immobilières sur mobile

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 43/65

Parking 10 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Parking Saint-etienne
1
Vente parking sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18881856 : Sur l'axe du tram, au 62 rue des docteurs Charcot, garage d'environ 12,5m2, avec porte basculante manuel dans cour d'un immeuble dont l'accès se fait par un portail automatique. Le bien est en copropriété. Hubert Guignand agent co...

  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18881693 : BAISSE DE PRIX. SAINT ETIENNE. En plein centre-ville, secteur place du Peuple, rue du grand Moulin, dans une petite copropriété sécurisée et un bel immeuble en pierres, au 2nd étage, appartement T4 de 120 m² très lumineux, avec balcon donnant sur la ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Violay  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°18878028 : En exclusivité, Nathalie Collon vous présente dans un secteur calme, à deux pas du coeur du village de Violay, cette villa des années 70 d'environ 100 m² habitables. Édifiée sur un terrain de 491 m², elle offre un cadre de vie serein alliant co...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 119 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  7 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18875812 : Maison d'environ 119.65m2 sur 3 niveaux. Le bien est composé d'une cuisine fermée, une salle à manger et un séjour. A l'étage, 3 chambres et une salle d'eau avec WC. Au sous sol une buanderie, une salle de jeux et un WC séparé. Un...

  • Pièces7
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Boen  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°18875014 : Boen sur Lignon, 20 minutes de Feurs et Montbrison VIDEO du bien disponible sur simple demande Maison rénovée avec goût, à proximité des commodités (écoles, commerces), avec un terrain sans vis à vis. Composée d'une cuisine ouverte sur salon,...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 375 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Commelle-vernay  10 pieces 375 m2
5
Vente maison 375 m2 sur Commelle-vernay ( 42120 - Loire )

Annonce n°18873257 : Aux portes du Coteau, Catherine SINOIR vous présente en Exclusivité ce tènement immobilier à fort potentiel, édifié sur près de 2 000 m² de terrain. Il comprend une première maison élevée sur caves offrant un T3 en duplex de 67 m², ainsi qu'un...

  • Pièces10
  • Surface375 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Riorges  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18852589 : A vendre - Maison individuelle à Riorges, quartier calme et recherché. Vous rêvez d'un premier achat serein, dans un environnement paisible et sécurisant ? Venez découvrir cette belle maison non mitoyenne, idéalement située à Riorges dans un lo...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 9 pièces 174 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Immeuble Saint-etienne  9 pieces 174 m2
5
Vente immeuble 174 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18852503 : Immeuble sur 3 niveaux d'environ 174.56m2 habitables, composé de 3 appartements dont deux loués. Un grand garage d'environ 63m2 avec la possibilité de stationner 4 véhicules. Revenus annuels 10 347E soit 862.25E/mois Chauffage individuel au...

  • Surface174 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18852501 : Maison d'environ 190.79m2 sur deux niveaux avec un grand garage de 4 places. Le premier étage est composé d'une cuisine, pièce de vie avec une grande terrasse, une chambre, une salle de bain et un WC. Au deuxième étage, 4 chambres, une sall...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18852499 : Appartement de type 1 d'environ 34.91m2 à rénover. Il est composé d'un séjour avec cuisine, une chambre et une salle de bain. Rafraichissement à prévoir : sols, murs , électricité, huisseries et sanitaires. Vendu avec un garage. Chauffage i...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :