recherche immobilières sur mobile

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 10/26

Maison 7 pièces 138 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Champdieu  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Champdieu ( 42600 - Loire )

Annonce n°19062815 : CHAMPDIEU (42600) Maison 138 m² avec fort potentiel d'aménagement sur 1619 m² de terrain .PRIX: 265 000 euros HAI charge vendeur Et si cette maison s'adaptait à VOTRE projet de vie ? Découvrez cette maison individuelle rénovée en 2025, impl...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Fraisses  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Fraisses ( 42490 - Loire )

Annonce n°19062664 : NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE présentée par NICOLAS ET JULIE ANTONELLI ( o7 71 7081 32 / o6 12 52 93 58 ) Prix de vente : 299 000 euros FRAISSES ( 42490 ) : MONTESSUS Craquez pour cette maison d'environ 137m² habitables située sur les hauteurs de FRA...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19061452 : À VENDRE, Belle maison de 92 m² composé comme suit : Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte (non équipée), prolongée par un séjour donnant directement accès au jardin. Vous y trouverez égalemen...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 315 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Andrezieux-boutheon  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Andrezieux-boutheon ( 42160 - Loire )

Annonce n°19059827 : Venez découvrir cette jolie villa contemporaine, située à Andrézieux-Bouthéon, dans une résidence sécurisée. D'une superficie habitable de 107.41 m², la villa dispose d'une pièce de vie confortable avec cuisine ouverte et équipée, une buan...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Balbigny  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°19054669 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose cette agréable maison de 107 m², Elle se compose d'une cuisine équipée, d'un salon-séjour lumineux, de trois chambres, ainsi que d'un bureau pouvant faire office de chambre d'appoint ou ...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 13 pièces 325 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Montbrison  13 pieces 325 m2
5
Vente maison 325 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°19049940 : Guylaine Fougerouse vous présente en exclusivité cette propriété d'exception située à proximité immédiate de Montbrison à Précieux 42600 à 30 mn de Saint-Etienne à 1h20 de Lyon région Auvergne Rhône-Alpes, département de la Loire Nichée dans un...

  • Pièces13
  • Surface325 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 5 pièces 171 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Violay  5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°19049751 : En exclusivité, Nathalie Collon vous présente , à 1h15 de Lyon?, cette charmante maison de village offrant une configuration unique avec deux appartements distincts, idéale pour un investissement locatif ou pour accueillir une grande famille avec une...

  • Pièces5
  • Surface171 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Chambon-feugerolles  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°19046295 : LE CHAMBON FEUGEROLLES 42500 Maison contemporaine de 2015 environ 130m² habitables 4 chambres, garage sur 496m² de terrain. Budget 290 000 euros Unique sur le secteur ! Découvrez cette superbe maison moderne construite en 2015, aux prestations haut d...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 79 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Sevelinges  6 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Sevelinges ( 42460 - Loire )

Annonce n°19046188 : Située à 5 minutes de COURS-LA-VILLE (69470) et à 1h20 de LYON , dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison à rénover séduira les amateurs de nature et d'authenticité. Elle développe environ 79 m² habitables + 35 m² de dépendances...

  • Pièces6
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 177 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Coteau  6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Coteau ( 42120 - Loire )

Annonce n°19046098 : Le Coteau ? Villa de 177 m² en très bon état sur un terrain clos de 1060 m², idéale pour un artisan. A l'étage, vous trouverez un séjour lumineux de 44 m² avec cheminée et accès balcon, une cuisine indépendante équipée, 3 chambres avec placards...

  • Pièces6
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :