recherche immobilières sur mobile

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 12/26

Maison 7 pièces 192 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Feurs  7 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19027435 : Réf 4511 : VALEILLE. Dans secteur ultra tranquille, ancien corps de ferme en pierre et pisé, rénové en partie, de 192 m² habitables. On trouve au RDC une cuisine donnant sur une buanderie, un séjour avec cheminée, une salle d'eau et trois grande...

  • Pièces7
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Feurs  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19027303 : Proximité immédiate de FEURS, à seulement 5 mn du collège, piscine et MJC, sur terrain de 2500 m2 avec puits , belle villa de style provençale offrant 175 m2 habitables sur 2 niveaux. Baignée de lumière , elle se compose au rez de chaussée d'un ...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 169 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Roanne  8 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19026753 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de Roanne, cette Spacieuse Maison de Ville à Roanne - Idéalement située à proximité immédiate de la gare et de l'IUT, cette Spacieuse Maison de Ville de 169m2 sur un terrain de 455m2 sans vis à vis s...

  • Pièces8
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Saint-victor-sur-rhins  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-victor-sur-rhins ( 42630 - Loire )

Annonce n°19026721 : Charmante maison de bourg à rénover, offrant un beau potentiel d'aménagement, d'environ 153 m² sur une parcelle de 292 m². Située au coeur de Saint-Victor-sur-Rhins, à proximité des écoles, des commerces et de la gare SNCF, elle bénéficie d...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Maizilly  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Maizilly ( 42750 - Loire )

Annonce n°19024313 : Maison emblématique en pierre jaune à 2 minutes de Charlieu, 168 000 euros FAI Venez découvrir cette magnifique maison à étage, un bien unique et emblématique de la région grâce à ses sublimes pierres jaunes. Avec une surface habitable de 107 m², e...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 217 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Boen  7 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°19021538 : Exclusivité, 60 mn de Lyon Ouest et de Clermont par A89, 8 km de Boën sur Lignon, 20 mn de Noirétable. Dans écrin de verdure sur terrain paysager agrémenté d'une source et d'une pièce d'eau, maison de charme rénovée en 2018 offrant un ...

  • Pièces7
  • Surface217 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 325 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  10 pieces 325 m2
5
Vente maison 325 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19019668 : NOUVEAUTE. Située à MONTROND LES BAINS dans un cadre bucolique, venez découvrir cette belle propriété de caractère de 1923 de 325 m² habitables environ. C'est un bien rare sur le secteur qui a su conserver le charme de l'ancien avec certain...

  • Pièces10
  • Surface325 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Panissieres  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19017246 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité cette maison d'environ 90m² habitables, idéalement située dans un secteur calme et agréable sur la commune de Panissieres à 20min de Tarare et 15 min de Feurs. Elle se compose au rez-de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 129 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Estivareilles  9 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Estivareilles ( 42380 - Loire )

Annonce n°19016949 : ESTIVAREILLES 42380 Belle Maison en pierre en plein centre du bourg environ 130m² habitables 4 chambres, dépôt avec accès indépendant de 128 m² sur 400m² de terrain plat . Prix de vente 188 000 euros présentée par Marieke GORD O6.75.62.O8.71. La ma...

  • Pièces9
  • Surface129 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Fouillouse  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Fouillouse ( 42480 - Loire )

Annonce n°19016896 : NOUVEAUTÉ ET EXCLUSIVITÉ présentée par Julie et Nicolas ANTONELLI ( o6 12 52 93 58 et o7 71 70 81 32 ) Prix de vente : 285 000 euros LA FOUILLOUSE 42480 : Secteur recherché ! Craquez pour l'énorme potentiel qu'offre cette magnifique maison ...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :