recherche immobilières sur mobile

163 annonces de vente d'appartement en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Marne (51).

Repimmo vous propose 163 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 15/17

Appartement 5 pièces 96 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18753040 : Appartement T5 avec balcons prêt à vivre en résidence avec ascenseur : T5 comprenant salon/séjour double avec balcons ( séjour traversant, double exposition), 3 chambres ( avec balcons) cuisine tout équipée, salle de douches, salle de bains, rangemen...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 22 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18750268 : REIMS - Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO, idéal investisseurs : Ensemble de 2 studios meublés vendus loué en résidence sécurisée avec ascenseur Locataires en place ( bail meublé) , loués 350E CC ( 320E + 30E) et 360E (330E + 30E) Nombres de ...

  • Pièces2
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18739618 : Christelle Prieur, Réseau Propriétés Privées, vous propose appartement T2 vendu avec locataire en place en péricentre de Châlons en Champagne, proche grandes écoles et centre ville. Bonne rentabilité ! Dans secteur calme, en premier étage sans ascen...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18738344 : NOUVEAUTÉ IMMODEX ! APPARTEMENT DANS UNE RÉSIDENCE RÉCENTE 3 PIÉCES AVEC TERRASSE ET PARKING EN SOUS-SOL ! SECTEUR : PLACE LUTON ! Venez découvrir cet appartement, situé au sein d'une copropriété de 2011 équipée d'ascenseur avec garage, c...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18729763 : Idéalement placé dans le secteur Saint Rémi / Barbâtre / Parc de Champagne, proche de l'IUT, à 10 mn en vélo du centre ville, venez découvrir cet appartement très lumineux. Intégralement rafraîchi, il conviendra aussi bien à un investissement lo...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² 76 912 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Reims  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18728673 : INVESTISSEMENT LOCATIF LMNP - REIMS - 5.80% RENTABILITÉ : 5.80% BAIL RENOUVELE EN 2023 PRIX : 76 912E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 461E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME D'AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVI...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² CHALONS RIVE GAUCHE 77 700 €

Annonce du 15/10/2025.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne CHALONS RIVE GAUCHE 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Chalons-en-champagne CHALONS RIVE GAUCHE ( 51000 - Marne )

Annonce n°18695762 : MANDAT N° 5880 : CHALONS EN CHAMPAGNE Situé à 5 minutes du centre ville de Chalons, au rdc d'une résidence en copropriété, un local commercial d'une superficie d'environ 77m², Grande pièce 60m² environ, cuisine, laboratoire, W.C. deux ...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 290 330 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Epernay  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Epernay ( 51200 - Marne )

Annonce n°18688980 : À VENDRE - APPARTEMENT DE TYPE 5 À PROXIMITÉ DIRECT DU MARCHÉ COUVERT Dans une résidence sécurisée à proximité directe de l'hyper centre-ville d'Épernay, au 3e étage avec ascenseur. Venez découvrir cet appartement entièrement rénové, offr...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 25 m² 87 700 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Reims  25 m2
3
Vente appartement 25 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18680100 : Appartement T1 - secteur Carteret/ Jean-Jaurès Ce charmant appartement se compose: - Une cuisine aménagée, - Une chambre - Une salle d'eau avec WC. Le bien est complété d'une cave. Il s'agit d'un appartement de 25m² environ situ...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 170 600 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18671008 : Lot de 3 studios (2 loués) + entrepôt (loué) ,en monopropriété (3 compteurs) + local technique Studio 1 : libre (meublé / équipé) Studio 2 : bail meublé (380E CC) Studio 3 : Bail classique (330E CC) Entrepôt : Bail commercial (1740E / an)...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat appartement Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne