recherche immobilières sur mobile

163 annonces de vente d'appartement en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Marne (51).

Repimmo vous propose 163 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 5/17

Appartement 21 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Reims  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19085492 : Idéalement situé en plein c?ur de Reims, face au Square des Cordeliers, venez découvrir ce studio. Niché au deuxième étage au sein d'une copropriété bien entretenue, ce studio lumineux bénéficie d'un emplacement à deux pas des commerces, tr...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19085490 : Appartement de type 3 à vendre, idéalement situé dans le secteur de Clairmarais, à proximité immédiate de la gare et du centre-ville. Situé au troisième étage d'une copropriété bien entretenue avec ascenseur, il offre un espace de vie lumineux, ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 137 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 137 m2
5
Vente appartement 137 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19085489 : À vendre à Reims, centre-ville. Situé au deuxième étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement lumineux de 137 m² offre 5 pièces. Il se compose d'une grande entrée avec couloir et rangements, ainsi que de trois grandes chambres bénéf...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19085488 : Situé dans le secteur recherché de la rue de Cernay, proche de toutes commodités, venez découvrir ce bel appartement d'environ 58m², entièrement rénové. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine entièrement équipée et ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19082250 : Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking Privatif Situé à proximité du canal et de la Basilique Sainte-Clotilde, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie idéal alliant confort et sérénité. Dès l'entrée, vous découvrirez ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19082249 : À vendre : appartement situé à proximité du centre-ville de Reims et du canal, à deux pas de toutes les commodités telles que commerces, écoles, transports en commun, centres sportifs et espaces verts. Situé au deuxième étage d'une copropriété b...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Saint-brice-courcelles  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-brice-courcelles ( 51370 - Marne )

Annonce n°19078633 : Appartement T4 avec garage et petits balcons - SAINT BRICE COURCELLES Venez découvrir cet appartement de 4 pièces au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur et gardien. Le bien se compose comme suit : - une entrée avec placard intégré, -...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19075169 : NOUVEAUTE ET UNIQUEMENT CHEZ IMMODEX/ SECTEUR ST MARCEAU/ APPARTEMENT T4 87M²/ BALCONS- PARKING ET CAVE. Venez découvrir cet appartement traversant de 87m² situé au 6ème étage sur 7 avec ascenseur à 15 minutes à pied du centre-ville de Reims. Profit...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19073469 : COLLOCATION LOUÉE - 4 CHAMBRES - PROCHE NOUVEAU CAMPUS NEOMA ! Nous avons le plaisir de vous proposer cette collocation HAUT DE GAMME, vendue entiérement meublée et louée ! Spécialement conçus pour la gestion locative et la colocation, avec une sol...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 117 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19067686 : A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN DERNIER ETAGE DANS RESIDENCE RECENTE AVEC EXTERIEUR ET POSSIBILITE DE STATIONNEMENTS EN PLUS Venez découvrir ce duplex en dernier étage situé à 2 pas du centre ville de Reims dans une copropriété récente. Il comprend u...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat appartement Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 163 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Marne, classées par ville :