recherche immobilières sur mobile

163 annonces de vente d'appartement en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Marne (51).

Repimmo vous propose 163 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 6/17

Appartement 29 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Reims  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19067683 : Reims - Secteur Jean Jaurès Idéal investisseur Situé dans un secteur recherché de Reims, à proximité immédiate des commerces et des transports, ce studio à rénover entièrement offre un fort potentiel. Caractéristiques du bien : Studio situé au 3e ...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19066129 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ IMMODEX ! APPARTEMENT 3 PIÉCES AVEC TERRASSE ET GARAGE DE 30M2 ! SECTEUR : SAINT-ANNE ! Venez découvrir cet appartement avec extérieur et stationnement, fraichement rénové aux préstations de qualité situé au sein d'un peti...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 170 m² 693 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19061939 : HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES Au c?ur d'un environnement recherché du centre de Reims, à proximité immédiate de la promenade et dans une petite copropriété ancienne pleine de charme, découvrez ce magnifique appartement de 170 m² situé au prem...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19059225 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ IMMODEX ! APPARTEMENT 2 PIÉCES AVEC TERRASSE ET GARAGE 2VL ! SECTEUR : HENRY VASNIER - PAIX ! Venez découvrir cet appartement situé en coeur d'ilot au sein d'une copropriété de standing des années 2000, entiérement séc...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 26 m² 77 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Reims  26 m2
4
Vente appartement 26 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19053976 : Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue, cet appartement d'environ 26 m² saura vous séduire. Il se compose d'une pièce de vie, d'une cuisine, d'un espace nuit ainsi que d'une salle de bains. Implanté...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19051101 : REIMS - Proche de l'avenue de Laon / Bd Charles Arnould, au 1er étage avec ascenseur Découvrez cet appartement de type 2. Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce de vie, une chambre, une cuisine aménagée et équipée avec so...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19051100 : REIMS - Proche de la Gare centre au c?ur de Clairmarais, Découvrez cet appartement de type 2. Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce de vie, une chambre en mezzanine, une cuisine aménagée et équipée, une salle de bains avec wc...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19045448 : Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate de l'avenue de Laon et du tramway, découvrez cet appartement de type 4 offrant de beaux volumes et une belle luminosité. Vous profiterez d'un vaste salon séjour double, idéal ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 28 m² 109 890 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Epernay  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Epernay ( 51200 - Marne )

Annonce n°19045446 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. Loyers garantis, avantages fiscaux attractifs et gestion locative totalement gérée. " Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire " À Epern...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Epernay  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Epernay ( 51200 - Marne )

Annonce n°19045445 : À vendre - Bel appartement à Épernay avec vue dégagée sur les vignes Situé dans un quartier calme d'Épernay, cet appartement totalement rénové lumineux offre une vue imprenable sur les vignes champenoises. Il se compose de : Une belle pièce à ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 163 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Marne, classées par ville :