recherche immobilières sur mobile

163 annonces de vente d'appartement en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Marne (51).

Repimmo vous propose 163 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 8/17

Appartement 3 pièces 65 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19018352 : Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d'un petit immeuble de trois étages. Il comprend un séjour, une cuisine indépendante à équiper, deux chambres confortables et une salle de douches. Des rafraîchissements sont à prévoir, offrant un be...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19016045 : APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE, BALCON ET PARKING - DERNIER ÉTAGE en résidence de standing ( avec gardien, accès PMR ) nichée au milieu du Parc privatif. À vendre : découvrez à REIMS (51100) cet appartement de 5 pièces d'environ 96 m². Il pr...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19016042 : À vendre à Reims - Appartement type 2bis - Secteur Pommery Dans la rue Petit Hutin, perpendiculaire au boulevard Pommery, je vous propose ce charmant type 2bis d'environ 56m² au 3ème et dernier étage d'un petit immeuble de 6 logements. Se...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19015302 : NOUVEAUTE ET UNIQUEMENT CHEZ IMMODEX/ RARE DANS LE SECTEUR/ RUE DES MOISSONS/ APPARTEMENT T4 83 M² SANS TRAVAUX/ TERRASSE DE 41M²/ GARAGE ET CAVE. Venez découvrir cet appartement de type 4 de 83m² au 1er étage sans ascenseur. Ce dernier est composé...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 53 m² 148 300 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Reims  53 m2
4
Vente appartement 53 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19013308 : À aménager - Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin, à deux pas de la gare Vous rêvez de façonner un espace à votre image dans un emplacement stratégique ? Découvrez ce plateau brut à aménager, idéalement situé entre le quartier B...

  • Surface53 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°19010455 : Christelle Prieur, Propriétés Privées, vous propose ce très bel appartement en rez-de-jardin avec terrasse et aucun travaux à prévoir ! Bien rare ! Garage + place de stationnement. Niché dans une belle copropriété à faibles charges, dans un secteur...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19005455 : Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès Venez découvrir cet appartement de 68 m2 entièrement rénové avec le charme de l'ancien, au 2ème étage d'une copropriété. Ce bien se compose: - d'une entrée - d'un WC séparé - d'...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 107 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Reims  6 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19004775 : Au 6 rue Georges Bernanos à Reims, appartement T6 de 105 m² carrez, situé au 2eme étage d'une copropriété de 192 logements, comprenant : Belle entrée, cuisine ouverte sur séjour avec 2 balcons, une salle de bain, WC, 3 chambres dont une avec poi...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 176 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19004774 : Appartement T4 de 85.15 m² carrez situé au 7 RUE TOURNEBONNEAU , situé au 01 B dans une copropriété de 41 logements, avec ascenseur et comprenant une entrée, une cuisine, un séjour de 34 m² environ avec loggia, 2 chambres avec balcon, salle de b...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19001151 : NOUVEAUTE IMMODEX ! HYPER CENTRE/ COURS JEAN BAPTISTE LANGLET ! APPARTEMENT T4- 109M²/ 3 CHAMBRES/ IMMEUBLE DE CARACTERE. Venez découvrir cet appartement au deuxième et dernier étage sans ascenseur de 109 m² dans un immeuble de caractère composé com...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat appartement Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 163 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Marne, classées par ville :