recherche immobilières sur mobile

554 annonces de vente immobilières en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Marne (51).

Repimmo vous propose 554 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 48/56

Maison 5 pièces 105 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-du-lac-nuisement  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sainte-marie-du-lac-nuisement ( 51290 - Marne )

Annonce n°18673175 : Ste Marie du Lac, village aux portes du Lac du Der.. Plain-pied achevé en 2023 (RT 2012) offrant une surface habitable de 105m2 avec garage de 25m2. Produit rare à la vente !!! Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce plain-pied offre un...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 170 600 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18671008 : Lot de 3 studios (2 loués) + entrepôt (loué) ,en monopropriété (3 compteurs) + local technique Studio 1 : libre (meublé / équipé) Studio 2 : bail meublé (380E CC) Studio 3 : Bail classique (330E CC) Entrepôt : Bail commercial (1740E / an)...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres3
  • Détails

Parking 18 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Parking Reims
1
Vente parking sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18661577 : Reims, proche quartier Saint Remi - Garage fermé en sous-sol sécurisé Travaux de rénovation du souterrain et du revêtement en surface viennent d'être terminés. A 5 min à pied de la Basilique Saint Rémi. 10 min du Centre des Finances publiques ...

  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 224 253 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Pontfaverger-moronvilliers  4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Pontfaverger-moronvilliers ( 51490 - Marne )

Annonce n°18659972 : Le modèle de plain-pied SMART sait mettre tout le monde d'accord ! Cette maison individuelle est confortable, flexible et investie chacune de ses pièces de façon à ne perdre aucune surface. En plus de proposer à prix abordable, des prestations ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble CHALONS RIVE DROITE 367 500 €

Annonce du 01/10/2025.
Vente Immeuble Chalons-en-champagne CHALONS RIVE DROITE
5
Vente immeuble sur Chalons-en-champagne CHALONS RIVE DROITE ( 51000 - Marne )

Annonce n°18656664 : MANDAT N° 5875 : CHALONS EN CHAMPAGNE Situé au centre de CHALONS-EN-CHAMPAGNE Immeuble de rapport, 7 appartements, 5 Types 2 et 2 Types 3. 3 appartements loués, travaux de rafraîchissement à prévoir dans certains. Cour sur l'arrière et dépendanc...

  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 242 100 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Dormans  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Dormans ( 51700 - Marne )

Annonce n°18651313 : Maison - 51210 Verdon - 6 pièces - 3 chambres - Implantée sur une parcelle d'environ 1500m2, je vous invite à découvrir cette superbe maison en pierres de 185 m2. Entrée sur salon/séjour de 45m2 avec son poêle à pellets, une porte donnant accès ...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Broyes  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Broyes ( 51120 - Marne )

Annonce n°18651281 : Alice Dutripon vous propose à BROYES (51120) "CHARLY" Maison 2 chambres, garage, grange, jardin. Prix de vente 99 990 euros (honoraires charge vendeur). Dans une rue calme de ce village champenois, venez découvrir cette maison d'habit...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 13 pièces 450 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Fismes  13 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Fismes ( 51170 - Marne )

Annonce n°18643545 : Fismes à 8 km, présenté par Carole DECOCK (06 45 13 96 37) Située au coeur d'un parc arboré de plus de 1,7 hectare, cette propriété se compose de trois bâtiments orientés vers le calme et les loisirs. La maison principale d'environ 160 m² ...

  • Pièces13
  • Surface450 m2
  • Chambres11
  • Détails

Parking 14 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Parking Reims
3
Vente parking sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18641379 : Reims, proche quartier Saint Remi - Parking en sous-sol sécurisé Travaux de rénovation du souterrain et du revêtement en surface viennent d'être terminés. A 5 min à pied de la Basilique Saint Rémi. 10 min du Centre des Finances publiques Copropr...

  • Détails

Local commercial 800 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.
Vente Local commercial Thillois  800 m2
1
Vente local commercial 800 m2 sur Thillois ( 51370 - Marne )

Annonce n°18637329 : Enterprise Immobilier vous présente une super opportunité d'investissement patrimoniale : un bâtiment commercial d'environ 800 m², situé à Thillois, et loué à une enseigne nationale dans le cadre d'un bail long terme > 12 années !! L&#...

  • Surface800 m2
  • Détails
< 46 47 48 49 50 >

Recherches associées à achat Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 554 annonces immobilières déjà en ligne.