recherche immobilières sur mobile

555 annonces de vente immobilières en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Marne (51).

Repimmo vous propose 555 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 50/56

Bureau 5 pièces 250 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Bureau Betheny  5 pieces 250 m2
5
Vente bureau 250 m2 sur Betheny ( 51450 - Marne )

Annonce n°18578784 : A Vendre secteur Reims Betheny un plateau à usage de bureaux en bon état composé d'un grand espace d'accueil et détente, un très agréable open space, salle de repos, salle de réunion et 2 bureaux individuels. Ce bien développe environ 250m2...

  • Surface250 m2
  • Détails

Bureau 6 pièces 109 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Bureau Betheny  6 pieces 109 m2
5
Vente bureau 109 m2 sur Betheny ( 51450 - Marne )

Annonce n°18578782 : A vendre plateau de bureaux secteur Reims Betheny d'environ 109m2 composé de plusieurs bureaux individuels. Locaux en bon état situés au 2eme étage d'un immeuble de bureaux; Locaux prêts à travailler. Transports en communs à proximité. Surf...

  • Surface109 m2
  • Détails

Bureau 326 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Bureau Betheny  326 m2
5
Vente bureau 326 m2 sur Betheny ( 51450 - Marne )

Annonce n°18578780 : A Vendre secteur REIMS BETHENY, plateau de bureaux d'environ 326m2 sur 2 niveaux composé de bureaux individuels, bureaux multiples, salle de réunion, sanitaires. Ce bien en bon état est prêt à recevoir votre activité. Prix de vente : 470.000,00...

  • Surface326 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Connantre  3 pieces 86 m2
1
Vente maison 86 m2 sur Connantre ( 51230 - Marne )

Annonce n°18566133 : 15 minutes de Sézanne, 15 minutes de Fère-Champenoise, 20 minutes d'Arcis et de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. Traversé par un ruisseau... Sur plus de 4 000 m² de terrain arboré : pavillon comprenant : cuisine aménagée équipée, séjour avec c...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 300 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Sezanne  6 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°18551909 : Alice Dutripon vous propose en EXCLUSIVITÉ à SEZANNE (51120) "Bénédicte" Ensemble immobilier avec local commercial et habitation, cour, grenier aménageable. Prix de vente 399 000 euros (honoraires charge vendeur). Ensemble immobilier avec ...

  • Pièces6
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 109 800 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 39 m2
4
Vente appartement 39 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18548963 : REIMS - SECTEUR CLEMENCEAU Découvrez cet appartement d'environ 39 m², idéalement situé à proximité immédiate de toutes commodités. Il se compose d'une pièce de vie, d'une cuisine, d'une chambre ainsi que d'une salle de douch...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 43 m² 126 300 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Reims  43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18544970 : À aménager - Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin, à deux pas de la gare Vous rêvez de façonner un espace à votre image dans un emplacement stratégique ? Découvrez ce plateau brut à aménager, idéalement situé entre le quartier B...

  • Surface43 m2
  • Détails

Appartement 300 m² 999 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Reims  300 m2
3
Vente appartement 300 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18521092 : A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVER Découvrez ce grand appartement avec le charme de l'ancien, un jardin privatif et 2 stationnements. Bien exposé plein sud, au calme dans une copropriété ayant du cachet et bénéfician...

  • Surface300 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 198 m² 547 300 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Reims  6 pieces 198 m2
5
Vente appartement 198 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18521086 : A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVER Au dernier étage, venez découvrir le potentiel de ce grand appartement F6 se trouvant dans une petite copropriété de charme dans un secteur calme et proche du centre ville. Une entrée spacieuse p...

  • Pièces6
  • Surface198 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 173 800 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-sur-suippe  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-etienne-sur-suippe ( 51110 - Marne )

Annonce n°18521073 : Maison fonctionnelle de plain-pied comprenant une pièce de vie de plus de 38 m², 2 chambres avec placard, cellier, sdb et wc indépendant. Voir conditions en agences, photos non contractuelles, Terains proposés par nos partenaires fonciers. Voir con...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 555 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Marne, classées par ville :