recherche immobilières sur mobile

555 annonces de vente immobilières en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Marne (51).

Repimmo vous propose 555 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 51/56

Maison 7 pièces 413 m² 693 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Marcilly-sur-seine  7 pieces 413 m2
5
Vente maison 413 m2 sur Marcilly-sur-seine ( 51260 - Marne )

Annonce n°18521072 : Ce n'est qu'à 4,8 km de Romilly sur Seine, commune de 14500 habitants frontalière aux départements Aube et Marne, que cette maison d'architecte de 413m² construite en 1965 surplombe fièrement le confluent de l'Aube à la Seine depu...

  • Pièces7
  • Surface413 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 11 pièces 437 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Prestige Haussignemont  11 pieces 437 m2
5
Vente prestige 437 m2 sur Haussignemont ( 51300 - Marne )

Annonce n°18521063 : Bâtisse anglo-normande de 11 pièces avec parc paysager à Haussignémont entre Vitry le François et St Dizier. Nichée dans un écrin de verdure, cette splendide bâtisse vous séduira par son cachet unique, son architecture élégante et son atmosphère cha...

  • Surface437 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 5 pièces 129 m² 315 600 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18521043 : APPARTEMENT 5 PIÈCES A RENOVER AVEC BALCON ET GARAGE DOUBLE EN RESIDENCE DE STANDING Nous sommes ravis de vous présenter cet appartement de 5 pièces de 140 m² à vendre à REIMS (51100). Il se situe au 2e étage d'un immeuble de quatre étages avec ...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18521036 : En Exclusivité , venez découvrir cet appartement très lumineux situé à Reims au troisième étage d'une résidence récente avec ascenseur à proximité de tous commerces, écoles et Tramway . Il comprend : une entrée avec rangements , une cuisine amén...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 15 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Parking Reims  15 m2
2
Vente parking 15 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18521034 : Situé dans une résidence sécurisée , ce garage fermé vous offre une belle opportunité de stationner votre véhicule en toute sérénité et de profiter d'un espace de rangement supplémentaire . Les informations sur les risques auxquels ce bien est ...

  • Surface15 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 64 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Tinqueux  4 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Tinqueux ( 51430 - Marne )

Annonce n°18521027 : A vendre à Tinqueux, découvrez cet agréable appartement dans un immeuble en cours de rénovation, dont la façade est actuellement rafraîchie, promettant une amélioration tant esthétique qu'énergétique sans frais pour le nouveau propriétaire. Spac...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Parking 21 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Parking Reims
1
Vente parking sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18520993 : Secteur Boulevard Henry Vasnier / Boulevard Pasteur - Parking en sous-sol sécurisé Dans un secteur où le stationnement se fait difficile, découvrez ce stationnement en sous-sol sécurisé. Réf : 2141-12638 Copropriété de 48 lots - charges annuelles :...

  • Détails

Parking 14 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Parking Reims
3
Vente parking sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18520990 : A VENDRE, Secteur Avenue de Laon à REIMS. Une place de parking en sous-sol dans une résidence sécurisée. Copropriété de 551 lots, charges annuelles : 70,20 E Réf : 1950-12110 Pour plus de renseignements n'hésitez pas à solliciter notre Agence Re...

  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18520968 : À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu meublé, idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif. Situé dans un quartier calme de Reims Nord, à proximité du futur campus de Néoma, ce bien bénéficie d'un empl...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Parking 9 900 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Parking Reims
1
Vente parking sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18520952 : Place de parking en sous-sol dans le secteur de l'avenue d'Épernay proche du campus de Néoma. Accès facile, idéal pour un usage personnel ou comme solution de stationnement supplémentaire dans le quartier. Copropriété de 80 lots, charges ...

  • Détails
< 49 50 51 52 53 >

Recherches associées à achat Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 555 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Marne, classées par ville :