recherche immobilières sur mobile

387 annonces de vente d'appartement en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Nord (59).

Repimmo vous propose 387 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 1/39

Appartement 3 pièces 55 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Lambersart  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19149712 : En Oxygène Chez Pulp Immobilier, Venez découvrir cet appartement T2 de 55 m² idéalement situé sur la commune de Lambersart, Il se compose d'un séjour avec espace salle à manger, d'une cuisine, d'une chambre, d'une salle de bain a...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19149204 : APPARTEMENT TRIPLEX avec terrasse, récent dans une petite copropriété, à Marcq en Baroeul. Venez découvrir ce TRIPLEX, entièrement refaite il y a 2 ans avec de très beaux matériaux et une belle déco actuelle. Il dispose d'un beau séjour traversa...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Roubaix  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19149203 : A VENDRE - ROUBAIX, Parc barbieux - Dans une résidence agréable et sécurisée, au premier étage - Appartement de 73m² offrant une entrée avec placard, une cuisine séparée aménagée et équipée, un salon séjour de 30m² parqueté, deux chambres de 10 et 12...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19148964 : Wazemmes - proximité immédiate du métro. Appartement T2 de plus de 46m² habitables baigné de lumière au sein d'une petite copropriété de 4 lots aux faibles charges. Séjour avec cheminée, cuisine / salle à manger, chambre, salle de douche avec WC...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19148963 : A proximité immédiate de LILLE et de la gare LILLE EUROPE e du Tram: La Madeleine ROMARIN A vendre appartement entièrement rénové de Type 3 situé au 2ème étage d'un immeuble de standing. Il est composé d'une entrée qui dessert -Un séjour b...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 253 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Armentieres  3 pieces 82 m2
4
Vente appartement 82 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce de particulier n°19148933 : REF 104754 - PRIX EN BAISSE ET FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS  À Armentières, l'école primaire et maternelle Léon Blum se rejoint en 5 min à pied, le parc des Prés du Hem est à 1 min à pied, l'hôtel de ville et les essentiels du quotidien à 13 mi...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 153 700 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Ronchin  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Ronchin ( 59790 - Nord )

Annonce n°19148845 : A Ronchin, au sein d'une résidence récente (2015), située rue Rembrandt, à vendre appartement T2 au RDC d'une surface de 44 m². Quartier résidentiel, proche des accès Fâches et Lesquin. Situé à l'arrière de la résidence, sans vis-à-vis...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 104 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Douai  3 pieces 60 m2
1
Vente appartement 60 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19148834 : Exclusivité Forom® Immobilier - Appartement T3 loué - Idéal investisseur Forom Immobilier vous propose cet appartement T3 d'une surface d'environ 60,7 m² situé au 3ème étage dans une résidence sécurisée sur la commune de Douai. Le logemen...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Armentieres  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°19148817 : A Armentières - A proximité de toutes les commodités et à deux pas du centre-ville, au sein de la RESIDENCE EBENE, vous découvrirez cet appartement T3 NEUF de 62.5m² avec balcon et une place de parking. Eligible TVA réduite, idéale pour vivre ou inve...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19148458 : Dans une résidence récente des années 2000, au sein d'un cadre calme et sécurisé, découvrez cet appartement F3 de 66 m², prolongé par un balcon de 6 m². L'entrée parquetée ouvre sur un séjour lumineux d'environ 30 m², incluant la cuis...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 387 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :