recherche immobilières sur mobile

788 annonces de vente de maison en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nord (59).

Repimmo vous propose 788 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 1/79

Maison 4 pièces 129 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Steenwerck  4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Steenwerck ( 59181 - Nord )

Annonce n°19149714 : Votre agence PULP IMMOBILIER d'ESTAIRES vous propose cette agréable maison située à deux pas des commodités de la commune de STEENWERCK ( cabinets médical et paramédical , boulangerie , pharmacie , écoles ... ) Elle présente au rez-de-chaussée ...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Tourcoing  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19149711 : Sur un des boulevards de Tourcoing, et légèrement en retrait de la route pour plus de tranquillité, découvrez cette grande maison individuelle et familiale, aux volumes généreux et aux prestations recherchées. Dès l'arrivée, le ton est donné : ...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Dimechaux  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dimechaux ( 59740 - Nord )

Annonce n°19149705 : EXCLUSIVITE HEINRICK SAINT-HUILE À VENDRE - Maison habitable de plain-pied à Dimechaux Surface habitable : 100 m² et Loi carrez 130 m2 environ Parcelle : 292 m2 Prix : 179 900 E FAI Située dans le village paisible de Dimechaux, cette mai...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 262 m² 549 990 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Oisy  7 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Oisy ( 59195 - Nord )

Annonce n°19149637 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17655 Au c?ur du charmant village d'Oisy, cette élégante propriété offre un cadre de vie rare, alliant calme absol...

  • Pièces7
  • Surface262 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Cousolre  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cousolre ( 59149 - Nord )

Annonce n°19149068 : Venez découvrir dans le charmant village de Cousolre cette maison semi individuelle comprenant en rez de chaussée : Entrée Salon / Salle à manger Cuisine équipée Salle d'eau WC A l'étage : Palier desservant 4 chambres. Cave, garage, terra...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Thiant  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Thiant ( 59224 - Nord )

Annonce n°19149067 : Vos rendez vous de visite 7j/7j et flexibilité pour creneau horaire Située dans le village de Thiant, cette maison semi mitoyenne à rénover offre une surface habitable de 80 m². Elle constitue une opportunité pour un projet de rénovation au c?ur d�...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19148906 : Rare sur le secteur, cette jolie maison individuelle sur Lambersart offre de très beaux volumes pour une famille avec ses 164 m² au sol. A 10 minutes à pied du métro Lomme-Lambersart, cette maison au calme et dans un environnement sécurisé dispose d...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Tourcoing  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19148403 : Réf : 1579. TOURCOING BRUN PAIN 4 chambres- jardin En exclusivité, magnifique maison à l'esprit semi bourgeoise intégralement refaite à neuf avec cachet préservé. Hall d'entrée avec placard, Salon/séjour 35m² avec cheminée feu de bois et c...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Beauvois-en-cambresis  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Beauvois-en-cambresis ( 59157 - Nord )

Annonce n°19147511 : NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITE ! Découvrez cette superbe maison familiale de 135 m² au prix de 112000 euros FAI Vous recherchez le parfait équilibre entre de grands espaces de vie, le confort moderne et un extérieur agréable ? Ne cherchez plus, cette mais...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 192 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Cambrai  192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19147510 : À seulement 2 minutes de Cambrai, sur la commune d'Awoingt, découvrez cette maison individuelle aux volumes généreux, édifiée en retrait de rue sur une parcelle arborée de 1 900 m². Offrant environ 190 m² habitables, cette propriété soigneuseme...

  • Surface192 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 788 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :