recherche immobilières sur mobile

229 annonces de vente de maison 5 pièces en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Nord (59).

Repimmo vous propose 229 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 1/23

Maison 5 pièces 100 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Dimechaux  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dimechaux ( 59740 - Nord )

Annonce n°19149705 : EXCLUSIVITE HEINRICK SAINT-HUILE À VENDRE - Maison habitable de plain-pied à Dimechaux Surface habitable : 100 m² et Loi carrez 130 m2 environ Parcelle : 292 m2 Prix : 179 900 E FAI Située dans le village paisible de Dimechaux, cette mai...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Cousolre  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cousolre ( 59149 - Nord )

Annonce n°19149068 : Venez découvrir dans le charmant village de Cousolre cette maison semi individuelle comprenant en rez de chaussée : Entrée Salon / Salle à manger Cuisine équipée Salle d'eau WC A l'étage : Palier desservant 4 chambres. Cave, garage, terra...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Thiant  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Thiant ( 59224 - Nord )

Annonce n°19149067 : Vos rendez vous de visite 7j/7j et flexibilité pour creneau horaire Située dans le village de Thiant, cette maison semi mitoyenne à rénover offre une surface habitable de 80 m². Elle constitue une opportunité pour un projet de rénovation au c?ur d�...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19148906 : Rare sur le secteur, cette jolie maison individuelle sur Lambersart offre de très beaux volumes pour une famille avec ses 164 m² au sol. A 10 minutes à pied du métro Lomme-Lambersart, cette maison au calme et dans un environnement sécurisé dispose d...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19147414 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21595 Découvrez cette maison idéalement située rue de la Constituante à Villeneuve-d'Ascq, au c?ur d'un sect...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Houplin-ancoisne  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Houplin-ancoisne ( 59263 - Nord )

Annonce n°19145761 : Maison d'après guerre semi individuelle de 107m² habitables, entièrement rénovée offrant un couloir, un séjour lumineux, une vaste cuisine équipée, une véranda, l'étage se compose de 4 chambres non mansardées, et une salle de bains. Une cav...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Douai  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19143508 : DOUAI - Maison T5 de 132 m² NOUVEAUTE A Douai, proche du centre ville, découvrez cette maison de 4 chambres et un bureau avec courette Maison d'environ 132 m² offrant les prestations suivantes : séjour, cuisine séparée, 4 chambres, bureau, sal...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Herin  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Herin ( 59195 - Nord )

Annonce n°19142632 : Rare sur le secteur. Maison de ville individuelle située sur la commune de Hérin, à proximité des écoles et des transports. Au rez-de-chaussée : Entrée, salon et salle à manger communicants, cuisine équipée avec coin repas, buanderie, WC indépendan...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Saint-aubert  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-aubert ( 59188 - Nord )

Annonce n°19140267 : Emmanuelle DECALION vous présente en exclusivité sur la commune de SAINT AUBERT cette maison semi individuelle d'environ 70 m² habitables avec véranda, idéale pour un jeune couple, premier achat ou investissement locatif. Au rez-de-chaussée, vo...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Masnieres  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Masnieres ( 59241 - Nord )

Annonce n°19139017 : Sur la commune de Masnières (59241), venez découvrir cette maison semi-individuelle de 108 m² habitables offrant un potentiel d'aménagement exceptionnel. Idéale pour un premier achat, une famille ou un investisseur cherchant un projet de rénovat...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 229 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :