recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 107/147

Maison 150 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Lille  150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18807496 : ATPI EXCLUSIVITÉ!! LILLE IMMEUBLE À RÉNOVER 240 000E FAI . 150 m² HAB.+JARDIN À 100M du Boulevard MONTEBELLO et des stations de métro, très bel immeuble d'environ 150 m² habitables avec jardin arrière d'environ 50 m², offrant un potentie...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 95 500 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Maretz  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Maretz ( 59238 - Nord )

Annonce n°18806155 : Pauline DUGAS vous présente, en exclusivité, sur la commune de Maretz (59238), un ensemble immobilier exceptionnel offrant un double potentiel stratégique : celui d'un grand projet de vie ou d'une opportunité pour investisseur/promoteur. C...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 212 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Inchy  8 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Inchy ( 59540 - Nord )

Annonce n°18806153 : Pauline DUGAS vous prèsente cet Ancien Presbytère, offrant une surface habitable exceptionnelle de 212m2 au c?ur d'Inchy-en-Cambrésis. Erigée sur une parcelle totale de 1598m2, cette maison individuelle à redéfinir, se compose de la façon suiva...

  • Pièces8
  • Surface212 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 151 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Gouzeaucourt  7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Gouzeaucourt ( 59231 - Nord )

Annonce n°18804449 : À seulement quelques minutes de l'accès A26, découvrez cette maison individuelle de 151 m² bâtie sur un terrain de 2 237 m² à Gouzeaucourt (59231). Ce bien a bénéficié d'une rénovation technique lourde pour allier le charme de l'ancie...

  • Pièces7
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 24 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  2 pieces 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18804280 : Avec plus de 30 ans d'expertise, Laforêt s'impose comme le réseau immobilier national de référence, leader du marché et n°1 de la confiance, engagé aux côtés des acquéreurs pour un parcours d'achat clair, sécurisé et parfaitement accom...

  • Pièces2
  • Surface24 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Mons-en-baroeul  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Mons-en-baroeul ( 59370 - Nord )

Annonce n°18804279 : Avec plus de 30 ans d'expertise, Laforêt s'impose comme le réseau immobilier national de référence, leader du marché et n°1 de la confiance, engagé aux côtés des acquéreurs pour un parcours d'achat clair, sécurisé et parfaitement accom...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 164 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.
Vente Immeuble Cambrai  164 m2
5
Vente immeuble 164 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18803713 : A vendre - Immeuble de rapport idéal investisseur Rentabilité nette >9,5% à 10,5% selon exploitation du local (très rare) ! Situé dans une rue calme et proche du centre-ville de Cambrai, cet immeuble mixte offre un revenu locatif immédiat et un...

  • Surface164 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Louvroil  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Louvroil ( 59720 - Nord )

Annonce n°18802421 : VOUS SOUHAITEZ INVESTIR ? N'HÉSITEZ PLUS !! EXCLUSIVITÉ ANTOINE SAINT-HUILE -Immo-Reseau A VENDRE - Maison mitoyenne Louvroil 49 990E frais d'agence inclus Pour toutes demandes et visites contactez : Antoine Saint-Huile au 07....

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 4 pièces 90 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Prestige Boussois  4 pieces 90 m2
5
Vente prestige 90 m2 sur Boussois ( 59168 - Nord )

Annonce n°18802138 : Maxime GLACHET vous propose ce bien : NOUVEAU PRIX ! Venez découvrir ce bien en exclusivité par Maxime GLACHET proposant une entrée sur séjour avec cheminée insert tubé, un salon avec poêle à pellets et espace bar, cuisine aménagée et équipée de pla...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Emmerin  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Emmerin ( 59320 - Nord )

Annonce n°18800197 : Appartement T3 en centre village Ce bel appartement de 73 m² est idéalement situé dans une résidence de 2023, il se compose d'une belle pièce de vie avec cuisine équipée ouverte, un beau balcon, 2 chambres, une salle d'eau avec douche itali...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 105 106 107 108 109 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :