recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 37/146

Appartement 3 pièces 72 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Douai  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19076507 : Découvrez cet appartement de 72,6 m² situé au 2ème étage d'une résidence calme et sécurisée (portail électrique et portillon). Côté Vie : L'espace se compose d'un double séjour spacieux de 26 m² (salon et salle à manger), baigné de lu...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 66 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Douai  2 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19076506 : Au 2ème étage d'une résidence prisée et sécurisée avec ascenseur, découvrez cet appartement de 66,3 m² parfaitement entretenu. Espace de vie moderne : L'entrée avec placard dessert une magnifique pièce de vie de 26 m² baignée de lumière, o...

  • Pièces2
  • Surface66 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Ecaillon  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Ecaillon ( 59176 - Nord )

Annonce n°19076505 : Séverine FROISSART vous propose en Exclusivité cette maison semi individuelle située sur la commune d'Écaillon. D'une superficie habitable d'environ 79 m², cette maison offre un intérieur fonctionnel et agréable. Au rez-de-chaussée, v...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 254 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Sameon  8 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Sameon ( 59310 - Nord )

Annonce n°19076499 : Charlène Dubray New Deal Immobilier Landas vous propose : Maison individuelle en SEMI PLAIN PIED entièrement rénovée. Cette demeure est nichée au calme d'une impasse dans un coin de verdure de 1300m² environ. Vous disposerez de larges volumes s...

  • Pièces8
  • Surface254 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Feignies  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Feignies ( 59750 - Nord )

Annonce n°19076497 : Maison individuelle entièrement rénovée sur Feignies maison de 110m2 habitables, entièrement refaite, se compose de 3 chambres, sallon/ salle a manger lumineux, d'une cuisine équipée, d'une salle d'eau moderne, ainsi que d'une ca...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19075477 : VILOGIA PREMIUM vous propose : un Appartement 3 pièces de 62 m²au 2ème étage dans un immeuble situé à proximité d'Auchan RONCQ et des axes routiers. (boulevard d' halluin). Le tout entouré d'un immense espace vert. Logement très foncti...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Roubaix  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19075476 : VILOGIA PREMIUM vous propose à ROUBAIX, à proximité immédiate des Magasins "L'Usine" dans un immeuble de 4 étages, un appartement au 1er étage comprenant : une cuisine fermée , un double séjour très lumineux, 2 chambres, 1 salle de b...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Faches-thumesnil  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Faches-thumesnil ( 59155 - Nord )

Annonce n°19075330 : Située dans une rue calme, à la limite de RONCHIN et à 50m des commerces de proximité, cette maison de 160m² offre un très beau potentiel pour une demeure familiale avec tous les atouts recherchés: volumes, charme, extérieur, calme et confort. Le bie...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Wambrechies  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Wambrechies ( 59118 - Nord )

Annonce n°19075321 : Idéalement situé à deux pas de la Deûle et de son port de plaisance, cet appartement de type 3 de 74 m² vous séduira par sa luminosité et ses volumes. Il se compose de deux chambres, dont une avec placard intégré, ainsi qu''un dressing ind...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19075138 : En exclusivité: Située au fond d'une impasse prisée de Lambersart, à proximité immédiate des commerces et de la Citadelle de Lille, je vous invite à découvrir cette maison développant environ 150 m2. Au rez-de-chaussée: Une entrée, une buanderie...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :