recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 41/146

Maison 8 pièces 350 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Nomain  8 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Nomain ( 59310 - Nord )

Annonce n°19068285 : 59310 NOMAIN - GRANDE PROPRIETE INDIVIDUELLE, SEMI PLAIN-PIED AVEC DEPENDANCE de 150 m2 - SUR 8000 M2 - POTENTIELS MULTIPLES MAISON 5 CHAMBRES - GRANDE DEPENDANCE A OPTIMISER - PISCINE - GRAND JARDIN GAZONNE ET ARBORE - ETANG - PLACES DE STATIONNEM...

  • Pièces8
  • Surface350 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19068283 : 59800 LILLE - PROCHE GARE LILLE EUROPE - DANS RESIDENCE AVEC GARDIEN ET SERVICES - SPECIAL INVESTISSEURS APPARTEMENT T03 - 2 CHAMBRES - MEUBLÉ - VENDU LOUÉ En quête d'un investissement au titre du LMNP ? Efficity, l'agence qui estime vot...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 140 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-vaast-en-cambresis  8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-vaast-en-cambresis ( 59188 - Nord )

Annonce n°19067678 : Emmanuelle DECALION vous présente en Exclusivité sur la commune de Saint-Vaast-en-Cambrésis, un pavillon individuel de 140m2 habitables, bâtit en 2002, offrant la possibilité de vivre de plain-pied . Vous serez séduits dès l'entrée par une gran...

  • Pièces8
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 72 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Caudry  5 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19067676 : Maison de ville rénovée - Centre de Caudry - Idéal investissement ou primo-accédant Située sur la commune de Caudry, à moins de 200 mètres du centre-ville et à proximité immédiate de l'ensemble des services et commodités, cette maison de ville ...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Bertry  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Bertry ( 59980 - Nord )

Annonce n°19067675 : Maison de Village proche Bertry à fort potentiel - 135 m² - Terrain de 2000 m² Prix de vente : 131 000 E (Honoraires d'agence inclus) Vous rêvez de calme, d'espace et d'un projet de rénovation pour créer la maison de vos rêves ? Cett...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19066953 : A VENDRE - TOURCOING, rue du général Souham - Maison de type 1930 de 90m² habitable env, offrant une entrée, un salon - séjour de 28m² avec rangement sous escalier, une cuisine aménagée et équipée (plaque, four, hotte, lave vaisselle et réfrigérateur...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 176 400 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19066952 : A VENDRE - Croisé Laroche, MARCQ EN BAROEUL - Appartement au premier étage d'une résidence sécurisée de 43m² habitable, offrant une entrée avec placard, une piéce de vie de 20m² avec cuisine séparée et équipée, une chambre de 10m² avec salle de ...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 145 273 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Loos  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°19066570 : Réf : ONV-0189C59-L015 À vendre : T3 lumineux de 66,7 m² - 2e étage - Une belle page blanche à personnaliser Laissez-vous séduire par ce spacieux T3 de 66,7 m² situé au 2e étage d'une résidence calme et bien entretenue. Un appartement lumineux, ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Templemars  3 pieces 66 m2
3
Vente appartement 66 m2 sur Templemars ( 59175 - Nord )

Annonce n°19066517 : Rare sur le secteur ! Dans une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, venez découvrir cet appartement lumineux de 66,8 m², vendu loué (bail en cours jusqu'au 5 novembre 2027, loyer mensuel de 872 E charges comprises) qui pourra...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19066515 : Vieux-Lille, hyper centre, rue piétonne : appartement de type 2 de 44 m² situé dans une petite copropriété. Il se compose d'une pièce principale parquetée avec poutres apparentes et cheminée décorative, d'une cuisine ouverte avec îlot cent...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :