1457 annonces de vente immobilières en Nord
Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).
Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours
page 56/146
Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1200 €/m²

5
Vente maison 125 m2 sur Bruay-sur-l'escaut ( 59860 - Nord )
Annonce n°19031165 : Vous êtes à la recherche d'un immeuble de rapport ? Ne cherchez plus, nous avons ce qu'il vous faut !
Nous avons le plaisir de vous présenter, en exclusivité, cet immeuble de rapport composé de trois logements, idéalement situé à Bruay-sur...
- Pièces6
- Surface125 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 890 €/m²

5
Vente maison 157 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )
Annonce n°19029975 : Jérémy POTEL - Agence Amalia vous propose en exclusivité, sur la commune d'Avesnes-les-Aubert, une maison individuelle d'environ 142 m² habitables, située dans un secteur très calme.
Deux maisons en une !
Ce bien offre un fort potentiel e...
- Surface157 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 560 €/m²

5
Vente maison 134 m2 sur Solesmes ( 59730 - Nord )
Annonce n°19029974 : Jérémy Potel vous présente cette maison semi-individuelle, située dans un coron sur la commune de Solesmes.
Idéale pour un premier achat ou un investissement, cette maison offre de beaux volumes et une configuration fonctionnelle.
Prix de vente: 74...
- Surface134 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1270 €/m²

5
Vente maison 189 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )
Annonce n°19029972 : Situé en plein c?ur du centre-ville de Cambrai, cet immeuble de caractère, anciennement exploité en restaurant, offre un fort potentiel pour un projet professionnel, un investissement locatif ou une transformation en habitation. Édifié sur une parcel...
- Pièces6
- Surface189 m2
Détails
Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3710 €/m²

4
Vente appartement 42 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )
Annonce n°19029529 : En Exclusivité chez Immo & Cie
Appartement T2 de 42.74 m² (loi Carrez), rénové en 2023
Au coeur de Lille, entre Cormontaigne et Montebello, découvrez ce cocon lumineux, à deux pas d'un quartier universitaire animé et plein de vie. Parfait pour...
- Pièces2
- Surface42 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2600 €/m²

5
Vente appartement 46 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )
Annonce n°19029155 : Dans une résidence sécurisée de 1978 (copropriété de 30 lots), un appartement F2 de 46 m² avec parking sous-sol - Hall d'entrée (placard) - Séjour avec vue sur jardin (20 m²) - Cuisine séparée aménagée - Chambre de 10 m² (placard penderie) - Sal...
- Pièces2
- Surface46 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2970 €/m²

5
Vente maison 72 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )
Annonce n°19028974 : Tietard Florent vous propose en exclusivité Maison semi-individuelle avec jardin Garage La Chapelle-d'Armentières Prix : 214 000 euros les honoraires sont à la charge du vendeur.
Située dans un secteur calme et recherché de La Chapelle-d...
- Pièce1
- Surface72 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1210 €/m²

5
Vente maison 261 m2 sur Bruay-sur-l'escaut ( 59860 - Nord )
Annonce n°19028146 : Située à Bruay-sur-l'Escaut, cette propriété atypique de 261 m² habitables prend place sur un magnifique terrain arboré de plus de 3 000 m², offrant calme, intimité et un cadre de vie rare sur le secteur.
Née de la réunion de deux habitations, ...
- Pièces7
- Surface261 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1310 €/m²

5
Vente maison 289 m2 sur Hautmont ( 59330 - Nord )
Annonce n°19027809 : Maison de caractère rénovée avec goût un véritable cocon familial Dès l'entrée, le charme opère : vous vous sentez immédiatement comme chez vous, enveloppé d'une atmosphère douce et apaisante. Chaque pièce invite à la détente et au partag...
- Pièces12
- Surface289 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4330 €/m²

5
Vente maison 112 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )
Annonce n°19027566 : Découvrez sans tarder cette agréable maison idéalement située à deux pas de l'avenue de l'Hippodrome à Lambersart.
Dès l'entrée, séparée, vous accédez à une spacieuse et lumineuse pièce de vie qui ne manquera pas de vous séduire, prol...
- Pièces5
- Surface112 m2
- Chambres4
Détails
Recherches associées à achat Nord
Passer une annonce gratuite sur secteur Nord
Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.