recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 61/146

Appartement 2 pièces 35 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Douai  2 pieces 35 m2
4
Vente appartement 35 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19017863 : A DOUAI , proche de la capitale des Hauts des Hauts de France, d'un centre culturel et universitaire,d'un centre historique où demeure encore l'âme et l'influence Flamande,dans une commune française du département du Nord, La ven...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Saint-andre-lez-lille  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-andre-lez-lille ( 59350 - Nord )

Annonce n°19017570 : Exclusivement dans votre agence Immo&Cie Saint-André Lez Lille - La Cessoie - Maison des années 60 développant 177m², 4 pièces, un bureau, combles aménageables, cave, jardin, garage et places de stationnements privatifs. A l'abris des regards,...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Hem  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Hem ( 59510 - Nord )

Annonce n°19017462 : VILOGIA PREMIUM vous propose à HEM, secteur rue Beaujon à proximité de toutes commodités, une maison avec une mitoyenneté, d'une surface habitable de 64 m2 comprenant un séjour lumineux, cuisine ouverte donnant sur un beau jardin, 3 chambres à...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Templeuve  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Templeuve ( 59242 - Nord )

Annonce n°19016655 : NOMAIN ,au coeur de la Pévèle, A vendre Spacieuse maison d'architecte Laissez-vous séduire par cette maison de caractère de 190 m² habitables, idéalement située à deux pas du centre du village, dans un environnement calme et verdoyant. Un c...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 416 690 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Loon-plage  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Loon-plage ( 59279 - Nord )

Annonce n°19016644 : BIEN D'EXCEPTION ÉLÉGANCE et CONFORT Dans un environnement résidentiel recherché, à proximité du parc du Galamé , découvrez cette superbe maison individuelle semi plain-pieds de 150 m², édifiée en 2011 sur une parcelle de 750 m² parfaitement e...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Neuville-saint-remy  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Neuville-saint-remy ( 59554 - Nord )

Annonce n°19016040 : "NOUVELLE BAISSE DE PRIX , OPPORTUNITE A SAISIR 115 000 E FRAIS D'AGENCE INCLUS" Charmante Maison de Ville - 3 Chambres, Jardin et Garage Secteur privilégié : Neuville-Saint-Rémy / Proximité Cambrai Située dans une rue calme, à seu...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 230 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Linselles  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19015874 : Située proche du centre-ville, maison des années 60 individuelle à rénover, entrée, salon, séjour avec poêle à bois, électricité refaite, salle de bains et jardin. A l'étage, 3 chambres, salle d'eau et possibilité d'aménager les comble...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 5 pièces 101 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Immeuble Tourcoing  5 pieces 101 m2
5
Vente immeuble 101 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19015627 : IMMEUBLE DE RAPPORT avec 2 appartements. RDC, un T2 (39 m²) Séjour avec cuisine ouverte équipée, 1 chambre, SDB, 1 terrasse (10 m²), cave (5m²). (Loué 650E dont charges 20 E). Duplex (55 m²). Séjour avec cuisine ouverte (27 m²), 2 chambres et SDB. Li...

  • Surface101 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 125 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Appartement Lille  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19015413 : Studio de 23,50 m², situé au premier étage arrière d'une petite copropriété. Il comprend une pièce principale avec parquet, kitchenette, placard, double vitrage avec volet, ainsi qu'une salle de bains équipée d'une douche, WC et branch...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Roncq  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Roncq ( 59223 - Nord )

Annonce n°19015305 : Réf : 1568. RONCQ BLANC FOUR T3 - GARAGE- PARKING En exclusivité, bel appartement T3 en duplex de 69m² situé à Roncq Blanc Four. Hall d'entrée avec placard, salon/séjour 25m², cuisine séparée de 10m², WC séparé. A l'étage, 2 chambres de 1...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 59 60 61 62 63 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :