recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 9/146

Terrain 48 354 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19126811 : Parcelle de 730m² exposée Sud-Ouest offrant une façade de 35m² Travaux de finition achevés...

  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Valenciennes  5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°19126566 : Jean-Marie RICHE vous propose ce bien : À Valenciennes (59300), en plein centre-ville, découvrez cet appartement bourgeois de 5 pièces, offrant 3 chambres (dont une itilisé en salon ), Proposé à 272 000 E, ce bien de standing séduit par son séjour ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 218 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Marpent  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marpent ( 59164 - Nord )

Annonce n°19126532 : À proximité de Maubeuge, dans une impasse calme, découvrez ce plain pied de 100 m² habitables, Particulièrement lumineux grâce à ses ouvertures sur les 4 faces. Ici, la lumière naturelle vous accompagne toute la journée. Confort : 3 chambres, menui...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Rieux-en-cambresis  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Rieux-en-cambresis ( 59277 - Nord )

Annonce n°19126531 : Jérémy Potel vous présente en exclusivité à Rieux-en-Cambrésis cette jolie maison semi individuelle, 3 chambres, jardin, garage. proche des commodités locales (écoles, commerces, pharmacie, axes autoroutiers). Prix de vente : 174 000 E - frais d�...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Herin  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Herin ( 59195 - Nord )

Annonce n°19126465 : Rare sur le secteur. Maison de ville individuelle située sur la commune de Hérin, à proximité des écoles et des transports. Au rez-de-chaussée : Entrée, salon et salle à manger communicants, cuisine équipée avec coin repas, buanderie, WC indépendan...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 33 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19125960 : EXCLUSIVITE : Venez découvrir ce charmant studio de 33,60 m² Loi Carrez vendu meublé idéalement situé au pied de la digue. Un emplacement rare qui vous permet de profiter pleinement du bord de mer dès la sortie de la résidence ! Ce bien séduit par sa...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 142 m² 754 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Lille  4 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19125711 : Célina Da Veiga vous ouvre les portes d'une adresse unique, bien plus qu'un appartement : une expérience de vie au coeur de Lille. Ici, tout commence par une sensation. Celle de descendre de chez soi et de sentir immédiatement le rythme vib...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19125610 : C'est à 5 minutes à pied du Lac du Héron que vous attend ce charmant appartement de 90 m2 avec 3 chambres et une petite terrasse. Situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur, dans une résidence sans travaux vous y trouverez : une Entrée séparé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Lille  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19125595 : Magnifique T2 Bis de 37m2 (45m2 avec mezzanine), situé à 50 m de la place Philippe Lebon dans une rue calme à côté de toutes les commodités. L'appartement se compose d'une très belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte entièrement é...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Parking 162 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Parking Roubaix  162 m2
4
Vente parking 162 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19125593 : Hangar sur Roubaix, à 2 mn de Wattrelos. Superficie de 162 m2 exploitable, avec eau et électricité. Largeur de 10m. Porte d'entrée : h3.07 * L4.49. Idéal pour stockage, activité professionnelle ou possibilité de transformer en habitation. Pri...

  • Surface162 m2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.