recherche immobilières sur mobile

86 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 86 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 7/9

Appartement 3 pièces 54 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Appartement Cucq  3 pieces 54 m2
1
Vente appartement 54 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18793996 : Pas-de-Calais - 62780 - STELLA - 320000 euros Franck NORMAND vous propose : Bien rare à la vente, à quelques mètres du front de mer, idéal pour résidence secondaire ou principale, entre dunes et centre-ville de la station balnéaire, contemplez le co...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 301 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Appartement Cucq  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18771023 : Stella-plage 62780 Cours des Champs-Elysées en 2e ligne mer je vous propose un T3 traversant de 54.3m² hab avec terrasse de 5.3m². Orienté Ouest l'appartement comprend une cuisine ouverte sur séjour 20m² , 2 chambres de 11m² avec vue sur les du...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Berck  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18736037 : Berck-sur-Mer à 800 mètres de la plage et à proximité immédiate de toutes commodités, venez découvrir au 2ème étage d'une résidence cet appartement de 74M² vendu meublé et entièrement rénové. Il se compose d'un hall d'entrée donnant su...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 70 m2
1
Vente appartement 70 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18735450 :   A VENDRE RESIDENCE MARIETTE PACHAS - RUE HECTOR BERLIOZ BOULOGNE SUR MER  Appartement 9: 3 pièces de 70 m2 situé au 1er étage (ascenseur) dans copropriété composée de 28 lots principaux   Appartement composé d'un beau séjour avec balcon, cuisi...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Merlimont  3 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°18725653 : En vente uniquement chez Eric LECHEVIN Immobilier, découvrez cet appartement spacieux à 200 mètres de la plage de Merlimont. L'appartement comprend un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte équipée, deux chambres, une salle de bains, et...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Appartement Touquet  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°18710210 : Le Touquet Paris Plage 62520 Face à la Mer et au pied de la rue Saint-Jean je vous propose au 3e étage ce superbe T3 entièrement rénové. D'une superficie de 60m² l'appartement comprend une cuisine équipée moderne ouverte sur le séjour 22m² ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Longuenesse  3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Longuenesse ( 62219 - Pas de calais )

Annonce n°18629151 : Appartement 3ème étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée situé rue des chartreux à Longuenesse et à 5 minutes de Saint-Omer. T3 de 70m² avec terrasse de 10m². Prix : 223 000 E* (PSLA) box compris, Frais de notaire en sus. Chauffage indivi...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Longuenesse  3 pieces 71 m2
4
Vente appartement 71 m2 sur Longuenesse ( 62219 - Pas de calais )

Annonce n°18629148 : Appartement au 1er étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée situé rue des chartreux à Longuenesse et à 5 minutes de Saint-Omer. T3 de 71m² avec terrasse de 10m². Prix : 218 000 E* (PSLA) box compris. Frais de notaire en sus (6 000 E). Chau...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18625079 : Venez découvrir cet appartement de 75 M² situé en hyper centre dans une résidence sécurisé avec ascenseur . Il comprend un séjour avec accès direct sur un balcon offrant une magnifique vue urbaine, deux chambres lumineuses, une cuisine aménagée et u...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 91 m² 164 300 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 91 m2
4
Vente appartement 91 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18570680 : Venez découvrir ce très bel appartement de 91 M² situé en plein coeur du centre ville, dans une résidence sécurisé avec ascenseur et parking. Parfait pour un investisseur, ce bien est occupé par un locataire jusqu'au 01/01/2027 (En place depuis...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 86 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :