recherche immobilières sur mobile

131 annonces de vente de maison 5 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 1/14

Maison 5 pièces 107 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Outreau  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Outreau ( 62230 - Pas de calais )

Annonce n°19140314 : NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ CHEZ 3 %.COM TOUJOURS AVEC NOS HONORAIRES LES PLUS BAS DU MARCHE, DECOUVREZ CE PAVILLON INDEPENDANT ENTRE LE PORTEL ET EQUIHEN DANS UNE RESIDENCE PROCHE DE LA MER . Ce bien se compose au rdc d'une grande pièce de vie de ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Courrieres  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Courrieres ( 62710 - Pas de calais )

Annonce n°19140268 : ******************** UNIQUEMENT CHEZ PULP IMMOBILIER ******************** VOTRE RESPONSABLE DE SECTEUR BETTY VOUS PROPOSE UNE MAISON EN SECTEUR HYPER RECHERCHÉ AVEC ZÉRO TRAVAUX SUR UN TERRAIN DE 248M2!!! Elle comprend 110m2 habitables : A l'...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Oye-plage  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19130202 : REF 2603 -  EN VENTE UNIQUEMENT A L'AGENCE - Maison à Oye Plage - 5mn de Gravelines  - 3 chambres - Jardin - Contactez Mélanie LEMAITRE O675262185 Maison bâtie sur 293m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée, wc, salon séjour ouvert sur...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Oye-plage  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19130201 : REF 2606 - Plain pied 3 chambres à vendre - Oye Plage - Accès plage à pieds - Contact Mélanie LEMAITRE o675262185 Maison individuelle bâtie sur 437m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée avec placards, salon séjour, cuisine entièrement amén...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Carvin  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19129392 : Plain pied individuel à Carvin , avec un beau potentiel sur 839 m² Située à Carvin, à seulement 10 minutes à pied, venez découvrir cette maison individuelle de plain-pied offrant un beau potentiel sur une parcelle totale de 839 m². Elle se compose ...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Servins  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Servins ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°19125402 : Maison semi-individuelle - 95 m² - Secteur Servins Située dans un environnement calme et agréable, cette maison semi-individuelle de 95 m² saura vous séduire par sa luminosité et son agencement fonctionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 110 270 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Isbergues  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Isbergues ( 62330 - Pas de calais )

Annonce n°19125400 : NOUVEAUTÉ A NE PAS MANQUER - MAISON 3 CHAMBRES / JARDIN / GARAGE L'agence PULP IMMOBILIER ISBERGUES est ravie de vous présenter cette maison d'environ 90 m² habitables avec 25 m² de combles aménageables, idéale pour une famille / investiss...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Ecurie  5 pieces 104 m2
4
Vente maison 104 m2 sur Ecurie ( 62223 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19123367 : REF 104341 - À Écurie, découvrez cette maison T5 en duplex de 104 m² offrant de beaux volumes et un environnement agréable, avec garage et grand jardin. Au rez-de-chaussée, vous apprécierez un spacieux séjour avec cuisine ouverte de 40 m², baigné de ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Guines  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Guines ( 62340 - Pas de calais )

Annonce n°19123037 : ? Maison individuelle de plain-pied ? Marais de Guînes Située dans un environnement calme et verdoyant au coeur du marais de Guînes, cette spacieuse maison individuelle de plain-pied vous séduira par ses volumes et son cadre exceptionnel. Elle se co...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Hesdin  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19118904 : Clémence Bigot et Charles-Henri Boubert vous proposent de découvrir cette maison semi-mitoyenne de 100 m², située dans un quartier résidentiel, à proximité des commerces et écoles, à Hesdin-la-Forêt. Elle offre un beau séjour, traversant et lumineux ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :