recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison 2 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 2 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 10 annonces immobilières de vente maison 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 1/1

Maison 2 pièces 85 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Troisvaux  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Troisvaux ( 62130 - Pas de calais )

Annonce n°19126880 : Troisvaux (62130) - Terrain constructible de 910 m² offrant une large façade de 30 mètres. Le terrain se situe dans un environnement calme et verdoyant, avec une vue dégagée sur les plaines, à proximité de Saint-Pol-sur-Ternoise où vous trouverez l&#...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 55 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Barlin  2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Barlin ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19115112 : Maison mitoyenne en bon état en résidence calme comprenant une entrée avec cellier, un séjour donnant sur le jardin, une cuisine à aménager ouvrable sur le séjour, une chambre et une salle de douche. L'ensemble de la décoration est à refaire. Le...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°19105842 : Rang-du-Fliers (62180) - Terrain à bâtir de 700 m² entièrement viabilisé, plat et disponible immédiatement, situé au c?ur d'un lot récent, il bénéficie de tous les raccordements en limite de propriété : eau, électricité, fibre optique et tout-à-...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Cucq  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°19105836 : Stella-Plage (62780) - Terrain viabilisé de 270 m² au sein du Clos Baillarquet, résidence intimiste et sécurisée, disponible immédiatement. Exposé plein sud avec une large façade d'environ 16 mètres, il bénéficie d'un emplacement d'exc...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 52 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  2 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19096184 : HARDELOT-PLAGE, Dans un environnement verdoyant au sein d'une résidence avec GARDIEN, découvrez ce charmant COTTAGE semi-mitoyen offrant calme et qualité de vie. Au rdc: belle pièce de vie LUMINEUSE traversante, parquet au sol avec cuisine ouver...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 48 m² 147 150 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Tigny-noyelle  2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Tigny-noyelle ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°19086290 : TRANSAXIA BEAURAINVILLE, Marjorie LEROY 06.08.98.42.22 (802580712EI) vous présente : COUP DE C?UR À TIGNY-NOYELLE - MAISON RÉNOVÉE AVEC JARDIN & STATIONNEMENT  À la recherche d'un havre de paix entre campagne et littoral ? Cette adorable maison ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 59 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Courrieres  2 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Courrieres ( 62710 - Pas de calais )

Annonce n°19070311 : VOTRE RESPONSABLE DE SECTEUR VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ! Coquette maison de ville semi-individuelle sur 123m2 rénovée comprenant 63m2 habitable : Entrée, cuisine équipée, salon, wc indépendant, coin buanderie. A l'étage, une belle grande chamb...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 54 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Montigny-en-gohelle  2 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Montigny-en-gohelle ( 62640 - Pas de calais )

Annonce n°19029158 : MONTIGNY EN GOHELLE - Plain-pied semi individuel T2 de 54 m² NOUVEAUTE A MONTIGNY EN GOHELLE, découvrez ce plain-pied semi individuel d'une chambre avec jardin et garage. Maison d'environ 54 m² offrant les prestations suivantes : le séjo...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 61 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Calonne-ricouart  2 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Calonne-ricouart ( 62470 - Pas de calais )

Annonce n°19027249 : 8 rue de Champagne Résidence les Hauts de Calonne Maison F2 plain-pied avec jardin et garage Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 830E et 1170E (année de référence : 2021) Les informations sur les risque...

  • Pièces2
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 25 m² 44 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Fouquieres-les-lens  2 pieces 25 m2
4
Vente maison 25 m2 sur Fouquieres-les-lens ( 62740 - Pas de calais )

Annonce n°19003532 : IDEAL INVESTISSEUR ou PRIMO ACCEDANT 62740 Fouquières-lès-Lens, à proximité des axes autoroutiers et commerces, à 10 minutes du musée du Louvre-Lens et du Stade Bollaert-Delelis. Charmante maisonnette rénovée avec goût d'une surface totale de ...

  • Pièces2
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :