recherche immobilières sur mobile

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 34/71

Maison 11 pièces 221 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Hesdin  11 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18988822 : Louis Leroux vous invite à découvrir cette superbe longère de 211 m², alliant le charme de l'ancien au confort moderne grâce à une isolation performante et un classement énergétique en D. Située à seulement une dizaine de kilomètres d'Hesdi...

  • Pièces11
  • Surface221 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 119 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Drocourt  8 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Drocourt ( 62320 - Pas de calais )

Annonce n°18986513 : Située sur la belle commune de Drocourt village, au sein d'une résidence agréable et recherchée, venez découvrir cette charmante maison semi-individuelle de 119 m² habitables, idéale pour une vie de famille. Elle se compose de 4 chambres dont u...

  • Pièces8
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 100 m² 573 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Wimereux  7 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18985404 : A Découvrir Jolie Villa de charme avec beaucoup de cachet et magnifique jardin arboré bien exposé sans vis-à-vis, idéalement située à deux pas de la plage, comprenant une vaste entrée, un séjour, un salon avec poêle à bois, une cuisine aménagée et é...

  • Pièces7
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Isbergues  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Isbergues ( 62330 - Pas de calais )

Annonce n°18984439 : Idéalement située dans une impasse calme, à deux pas du centre-ville d'Isbergues, cette maison semi-individuelle offre un cadre de vie paisible tout en restant proche de toutes commodités (commerces, écoles, services). Au rez-de-chaussée : o Un...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Merlimont  6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°18984174 : En vente chez Eric LECHEVIN Immobilier, charmante maison sur Merlimont proche des commerces et des commodités. Cette maison vivable de plain pied comprend une pièce de vie avec cheminée de feu de bois, une cuisine ouverte, deux chambres, un espace bu...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 58 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Estree-blanche  58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Estree-blanche ( 62145 - Pas de calais )

Annonce n°18984057 : Située  dans le secteur calme de l'Orée du Bois,  cette maison à étage de 1914, d'une surface habitable d'environ 58 m², est bâtie sur un terrain clos de 225 m². Elle bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité de toutes le...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 68 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Marles-les-mines  68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Marles-les-mines ( 62540 - Pas de calais )

Annonce n°18984055 : Maison étagée 1930 + ou - 68 m² habitables, bâtie sur 438 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Dépendance, Jardin. Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 TRAVAUX A PREVOIR Date limite de dépôt des offres : 05/06/2026 Classe Energi...

  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 53 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Auchel  53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Auchel ( 62260 - Pas de calais )

Annonce n°18984054 : Maison étagée 1914 + ou - 53 m² habitables, bâtie sur 215 m² de terrain clos. 1 Chambre, Jardin, Cave, Dépendance. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : C - ...

  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 58 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Divion  58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Divion ( 62460 - Pas de calais )

Annonce n°18984051 : Maison étagée 1914 + ou - 58 m² habitables, bâtie sur 106 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, dépendance. Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 A RENOVER Date limite de dépôt des offres : 05/06/2026 Classe Energie : D - ...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 57 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Noeux-les-mines  57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Noeux-les-mines ( 62290 - Pas de calais )

Annonce n°18984049 : Maison étagée 1914 + ou - 57 m² habitables, bâtie sur 128 m² de terrain clos. 1 Chambre, Jardin. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D - Classe C...

  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 32 33 34 35 36 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :