recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 56/70

Maison 7 pièces 117 m² 240 500 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Penin  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Penin ( 62127 - Pas de calais )

Annonce n°18740015 : Située au coeur du village de Penin, cette maison individuelle offre un cadre de vie calme et verdoyant, à seulement quelques minutes des commodités, écoles et axes principaux. D'une surface généreuse, elle se compose d'une grande pièce de...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Frencq  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Frencq ( 62630 - Pas de calais )

Annonce n°18739611 : Pas-de-Calais - 62630 - Frencq - 189 000 euros Je vous propose cette maison de 95 m² sur une parcelle de 650 m², au rdc : Salon, cuisine aménagée, une vitrine, un local commercial de plus de 70 m², idéal pour un artisan, profession libérale ou un be...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Isbergues  5 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Isbergues ( 62330 - Pas de calais )

Annonce n°18731960 : Opportunité à saisir sur Isbergues ! Dans un quartier recherché pour son calme et sa qualité de vie, découvrez cette charmante maison semi-individuelle de 80 m², idéale pour une famille ou un premier achat. Vous serez séduit par sa pièce de vie trav...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Ardres  4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Ardres ( 62610 - Pas de calais )

Annonce n°18728411 : A vendre rue de Flandres à Ardres, proche du centre ville, 10 maisons en location accession avec TVA réduite et 15 ans d'exonération de taxe foncière. Elles sont composées d'un beau salon salle à manger ouvert sur la cuisine, 3 chambres et ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 113 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Auchel  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Auchel ( 62260 - Pas de calais )

Annonce n°18725499 : Maison lumineuse et bien agencée, offrant environ 113 m² habitables sur un terrain de 1 053 m². Ce logement se compose d'un séjour généreux prolongé par un salon attenant, d'une cuisine équipée ouverte et d'un espace véranda de 13,2 m...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 73 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Saint-omer  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18717678 : #127968; Maison mitoyenne 80 m² à rénover - Libre à la vente Située dans un quartier calme, à deux pas d'une école primaire, cette maison de 80 m² offre un beau potentiel d'aménagement. Le rez-de-chaussée comprend une pièce de vie lumineus...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 245 m² 288 500 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  8 pieces 245 m2
4
Vente maison 245 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18716667 : A Découvrir Maison Bourgeoise avec de belles hauteurs sous plafonds et jolis parquets, idéalement située au Dernier Sou proche des écoles comprenant au rdc une entrée, un vaste séjour salon d'env. 50 m2 avec parquet et cheminée feu de bois, une ...

  • Pièces8
  • Surface245 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 190 m² 239 600 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Henin-beaumont  9 pieces 190 m2
4
Vente maison 190 m2 sur Henin-beaumont ( 62110 - Pas de calais )

Annonce n°18714568 : HENIN BEAUMONT - Lot de deux maisons (127 et 63m²) - 4 chambres et 2 chambres - hangar de 210m² - 2 caves - Idéal pour entrepreneurs ou investisseurs. DPE F393 - GES F77 Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard...

  • Pièces9
  • Surface190 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Lens  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18714567 : LENS centre ville - Maison de 147m² hab. avec jardin - 3 chambres (possibilité 4 chambres) - séjour double - grande cuisine équipée - laverie - salle de douches - 2 WC . Terrasse et jardin avec chalet. Cave. + garage non attenant. Le +++: possible ...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 4300 €/m²
Vente Maison Saint-josse  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-josse ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18714119 : Benoit Gossart vous propose ce bien : Direction la CÔTE D'OPALE ! à 9 Kms du Touquet-Paris-Plage Dans le Superbe Village de Saint-Josse 62170 Programme VILLA BELLE VUE 19 Villas d'Architecte PREMIUM 4 modèles de Villas de 122 m2 à 200...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 54 55 56 57 58 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :