recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 61/70

Maison 7 pièces 168 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18590018 : Très jolie maison bourgeoise parfaitement composée d'une entrée qui dessert le salon, la salle à manger, la cuisine et l'arrière cuisine. Une belle terrasse et un jardin s'offrent à vous également. Dans les étages, vous y découvrirez 4...

  • Pièces7
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18588403 : Chez 3%.IMMOBILIER, AVEC LES HONORAIRES LES PLUS BAS DU MARCHE, Christelle et Marie-Hélène vous proposent de découvrir en hyper centre ville de Boulogne sur mer, cette maison de ville de caractère agrémentée d'un espace extérieur. Elle est situé...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 696 800 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 4810 €/m²
Vente Maison Neufchatel-hardelot  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18586982 : Surplombant la Pinède, venez découvrir cette villa de 5 chambres à conforter, idéalement exposée. Composée au rez-de-chaussée : d'un hall d'entrée de caractère avec placard, d'un salon séjour avec foyer ouvert, d'une cuisine équi...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 230 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Clety  6 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Clety ( 62380 - Pas de calais )

Annonce n°18566453 : Située sur Cléty, je vous invite à découvrir cette maison de 230 m² habitable avec de beaux volumes et du potentiel. Elle se compose d'une entrée, un séjour salle à manger baigné de lumière, une cuisine. Le couloir dessert les WC avec lave mains...

  • Pièces6
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 215 m² 683 920 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Condette  5 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Condette ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°18564849 : Venez découvrir cette charmante maison située au calme sur une parcelle d'env. 2.000m² offrant un cadre de vie paisible et verdoyant ! Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée avec vestiaire, d'un salon / séjour de 48 m² donna...

  • Pièces5
  • Surface215 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 136 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Guemappe  8 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Guemappe ( 62128 - Pas de calais )

Annonce n°18564123 : A 8kms d'Arras et 500m de l'axe Arras/Cambrai - Charmante maison individuelle de 136m² hab. en semi plain-pied - 5 chambres - Salon/séjour lumineux et spacieux - Salle de bain et salle d'eau. Garage en sous-sol avec espace de rangement...

  • Pièces8
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Tortequesne  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Tortequesne ( 62490 - Pas de calais )

Annonce n°18551276 : EXCLUSIVITE : Marie-Pierre vous propose Beau Plain Pied construction briques situé proche de toutes commodités à TORTEQUESNE, commune jouxtant le village de Arleux, à proximité des axes autoroutiers. Ce bien comprend entrée, séjour salon, cuisine am...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 156 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 510 €/m²
Vente Maison Saint-pol-sur-ternoise  8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-pol-sur-ternoise ( 62130 - Pas de calais )

Annonce n°18545078 : St Pol, proximité commerces et écoles Idéal investisseurs ou primo accédants, nombreuses possibilités pour cette propriété. Le hall d'entrée dessert en rez de chaussée une grande pièce salon-séjour donnant sur une véranda, une cuisine aménagée...

  • Pièces8
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 60 590 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Saint-pol-sur-ternoise  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-pol-sur-ternoise ( 62130 - Pas de calais )

Annonce n°18542231 : EXCLUSIVITE !!! Idéal 1ère acquisition ou investisseurs pour ce plain pied individuel érigé sur 348 m² dont 61,47 m² habitables offrant hall d'entrée, séjour/salon ouvert sur coin cuisine, 2 chambres, salle de bains équipée d'une douche, ...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 556 500 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.
Vente Maison Cucq  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18540515 : Venez découvrir cette maison individuelle entièrement rénovée, habitable de plain-pied, à proximité des commerces et de la plage. Au rez-de-chaussée : Une entrée, un salon/salle à manger, une cuisine équipée semi-ouverte, une chambre avec salle de d...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 59 60 61 62 63 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :