recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 66/70

Maison 8 pièces 137 m² 141 750 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Pas-en-artois  8 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Pas-en-artois ( 62760 - Pas de calais )

Annonce n°18263629 : Grand Potentiel pour cette maison ! Elle offre un cadre paisible, idéalement située à 13 km de Doullens et à environ 35 km d'Arras et d'Amiens. Caractéristiques : 6 pièces avec grand séjour de 45 m² Cuisine équip...

  • Pièces8
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Beuvry  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Beuvry ( 62660 - Pas de calais )

Annonce n°18259650 : NOUVEAUTÉ 3%.COM - Découvrez cette maison semi individuelle de 82 m2 à rénover, idéalement située dans un secteur calme et recherché de Beuvry. Au rez-de-chaussée : Un salon avec cheminée, salle à manger, chambre, cuisine, véranda, salle de bains, ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 215 m² 1 249 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.
Vente Maison Touquet  8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°18253924 : Venez découvrir cette villa entièrement rénovée dans un quartier calme et à proximité de toutes commodités. Au rez-de-chaussée, une spacieuse entrée, un séjour/cuisine très lumineux donnant sur un balcon exposé SUD. La villa est habitable de plain-p...

  • Pièces8
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 202 m² 832 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Neufchatel-hardelot  7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18246482 : Découvrez cette villa familiale de 200m² située dans un secteur calme et résidentiel sur parcelle de terrain de 1.506m² Elle se compose au rez-de-chaussée d'un vaste hall d'entrée avec placard, d'un salon/séjour lumineux d'env. 60...

  • Pièces7
  • Surface202 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 90 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Auchel  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Auchel ( 62260 - Pas de calais )

Annonce n°18236730 : Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une maison avec 3 chambres sur un terrain constructible sur la commune de Auchel d'une surface de 485m2. Ce terrain proposé par Home Ready est situé à proximité des commerces, ...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Lievin  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18215669 : NOUVEAUTÉ DANS VOTRE AGENCE PULP-IMMOBILIER Venez découvrir cette magnifique maison de ville entièrement rénovée située en plein centre ville de Liévin. Vous y trouverez un beau hall d'entrée, un séjour, une cuisine équipée, salle d'eau, 3...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Helfaut  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Helfaut ( 62570 - Pas de calais )

Annonce n°18206840 : Découvrez cette magnifique maison individuelle 3 chambres de plus de 120m2 habitables, située à Helfaut. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un vaste salon/séjour ouvert sur la salle à manger, une cuisine équipée et aménagée, un cellier/buande...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 191 m² 419 500 €

Annonce gratuite du 21/02/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Roquetoire  6 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Roquetoire ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°18175825 : Découvrez cette magnifique maison semi-plain-pied construite en 2017, offrant une surface de 191 m² sur un terrain de 1 346 m². - Au rez-de-chaussée, vous serez accueilli par un hall d'entrée spacieux de 18 m² qui mène à un WC séparé avec lave-...

  • Pièces6
  • Surface191 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 88 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 4530 €/m²
Vente Maison Cucq  6 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18157073 : Venez découvrir cette charmante maison située dans un quartier calme et recherché à proximité de toutes commodités. Au rez de chaussée, une entrée, salon/séjour, cuisine équipée, une chambre offrant une vie de plain-pied, buanderie et wc séparé. A l...

  • Pièces6
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 467 250 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Montreuil  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18146613 : Découvrez cette charmante maison à vendre à Montreuil, dans une ruelle calme et à deux pas de la rue commerçante, offrant une surface habitable de 170 m², cette demeure vous séduira par sa grande pièce de vie lumineuse ouvrant sur un patio, idéale p...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 64 65 66 67 68 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :