recherche immobilières sur mobile

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

page 9/26

Appartement 6 pièces 104 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Cournon-d'auvergne  6 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Cournon-d'auvergne ( 63800 - Puy de dome )

Annonce n°19064106 : Appartement situé avenue des Dômes à Cournon dans un immeuble de 4 étages avec ascenseur . Entièrement refait à neuf, il dispose d'une surface de 104m², composée de 4 chambres dont 3 avec balcon, d'une cuisine avec balcon, d'un salon e...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 21 m² 60 780 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  21 m2
4
Vente appartement 21 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19063703 : Investissez dans une résidence étudiante idéalement située au c?ur d'un bassin universitaire dynamique. Découvrez ce studio situé au 5ème étage, d'une surface d'environ 21,8 m². Ce bien génère un rendement locatif net attractif de 4,8...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Commerce 150 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Commerce Clermont-ferrand  150 m2
1
Vente commerce 150 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19060532 : Un fonds de commerce et un emplacement d'exception à saisir sans plus attendre ! Un établissement en plein centre ville et à la croisée de plusieurs artères. Que ce soit en salle ou en terrasse, cet établissement est très généreux et peut accu...

  • Surface150 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19059816 : F3 de caractère de 81.87m², sis au 3ème étage d'un immeuble situé boulevard Trudaine, près des Facs et en face de l'Ecole de Commerce. Traversant (Est/Ouest) et lumineux, il est composé d'une entrée, cuisine, séjour, couloir avec placa...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 30 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Terrain Courpiere
3
Vente terrain sur Courpiere ( 63120 - Puy de dome )

Annonce n°19057524 : Pour votre projet de construction, S.A.B. Immobilier vous propose à 4 minutes du centre-ville de Courpière, au bord d'un petit hameau, ce beau terrain de 3200 m². Sa superficie constructible est de 1100 M² environ, et le réseau pour la viabilisation ...

  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 70 500 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Domaize  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Domaize ( 63520 - Puy de dome )

Annonce n°19057523 : Vous rêvez d'autonomie, d'écoconstruction, d'énergie solaire, de récupération d'eau, de phytoépuration, avec de la permaculture et un poulailler, et bien S.A.B. Immobilier a votre projet : une maison d'habitation de 108 m², une dépendance de 50 m² et...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Enval  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Enval ( 63530 - Puy de dome )

Annonce n°19056030 : A Enval, à 15 min de Riom, entre montagne et rivière, découvrez cette maison située dans un environnement naturel privilégié, offrant calme et cadre de vie recherché. D'une surface d'environ 95 m², cette maison entièrement rénovée et clé e...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19049443 : Clermont-Ferrand Avenue Julien APPARTEMENT OU BUREAUX Appartement T4 en rez-de-chaussée Surélevé - Hyper centre - Excellent état - Usage mixte possible Idéalement situé en hyper centre, cet appartement offre de nombreuses possibilités, aussi bien pou...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Reignat  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Reignat ( 63160 - Puy de dome )

Annonce n°19046524 : EXCLUSIVITÉ avec APPEL D'OFFRES Dans le Puy-de-Dôme, à Reignat, à deux pas de Billom et à proximité de Clermont-Ferrand, maison ancienne de 1900, agrandie, à restaurer, présente un potentiel de valorisation après rénovation. Situation au calme,...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Gerzat  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Gerzat ( 63360 - Puy de dome )

Annonce n°19044374 : Gerzat, venez découvrir en exclusivité, cette maison COUP de COEUR, situé à 5 min à pieds du centre ville et à 15 min de Riom et Clermont Ferrand. Au calme, en impasse, ce bien est agencée sur 3 niveaux avec une cour fermée et un garage. La maiso...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Puy de dome

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Puy de dome, classées par ville :