recherche immobilières sur mobile

234 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 234 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 1/24

Appartement 3 pièces 62 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19131434 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19139 LYON 9 RÉSIDENCE 2023 T3 TERRASSE VUE PARC RÉCENT GARAGE POSSIBLE Coup de c?ur immédiat ! L'opportunité ra...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 109 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  3 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19131422 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20653 Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lor...

  • Pièces3
  • Surface109 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19131398 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20283 T3 73 m² avec balcon, cave - Villeurbanne - Fort potentiel EXCLUSIVITÉ -- Idéal premier achat ou investissement...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19130616 : Découvrez en exclusivité ce bel appartement T3 d'environ 74 m² situé au 5e et dernier étage avec ascenseur de la résidence Les Jardins de Vendôme, signée Pitance. Il est idéalement situé dans le très prisé 6e arrondissement de Lyon, à proximité ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19129461 : Vous cherchez un appartement moderne, lumineux et sans travaux ? Ne cherchez plus. Dans une résidence récente de 2013 aux normes BBC, découvrez ce T3 climatisé, parfaitement entretenu et aux normes PMR, situé au 3ème étage avec ascenseur. Dès l...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Caluire-et-cuire  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°19129457 : Bel appartement T3 de 63,4 m² loi Carrez situé au 1er étage avec ascenseur au sein de la résidence sécurisée. L'appartement se compose d'une entrée (3,7 m²), d'un vaste séjour/cuisine de 30,1 m² très lumineux donnant sur un balcon de ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127413 : A proximité de la place Grandclément, de ses nombreux commerces et transports en commun (tramway T6 etT3). Au 2ème et dernier étage d'une copropriété sécurisée, nous vous proposons cet appartement T3 de 49,50m2 (69,20m2 au sol) comprenant une e...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Venissieux  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19127371 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement moderne de 2 chambres situé à Vénissieux, au pied du tram! Ce bien sans aucun travaux à prévoir saura vous séduire par son balcon, son confort et sa belle luminosité!. Vous recherchez un bien pratique et con...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19126806 : Villeurbanne Gratte-Ciel , T3 vendu loué, Investissement patrimonial. Situé au coeur du secteur recherché des Gratte-Ciel à Villeurbanne, cet appartement T3 représente une belle opportunité d'investissement dans un environnement dynamique et tr...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19125977 : LYON 8 / DANS SECTEUR CALME ET PAVILLONNAIRE / RUE JULES VALENSAUT, la Régie CARRON vous propose de découvrir au sein d'une copropriété verdoyante et au calme absolu ce magnifique 3 pièces en parfait état. Situé au 3ème étage avec ascenseur, tra...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 234 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :