recherche immobilières sur mobile

110 annonces de vente de maison 5 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 1/11

Maison 5 pièces 167 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Meyzieu  5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19131396 : Située dans un quartier calme et prisé de Meyzieu, cette belle maison familiale de 167 m² habitables vous séduira par ses volumes, son potentiel et ses nombreux espaces de vie. Au rez-de-chaussée : Une agréable pièce à vivre de 30 m², lumineuse Une ...

  • Pièces5
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Eveux  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Eveux ( 69210 - Rhone )

Annonce n°19131390 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20460 Maison familiale 125 m² avec jardin et piscine - Éveux - Ouest Lyonnais Située sur la commune d'Éveux, en...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-d'ozon  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-symphorien-d'ozon ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19130576 : La Team MAUGÉ vous propose une charmante maison située à Saint Symphorien D'ozon, dans un lotissement paisible datant de 1979. Cette maison de 126m² vous séduira par son séjour cathédrale lumineux et ses nombreuses possibilités d'aménagemen...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Genas  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19130151 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction dans une rue calme. Il est situé sur la commune de GENAS (Azieu). Le terrain fait 490 m² issu d'une division sur l'arrière, il est viabilisé. Le PC est déjà accepté pour une...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Mions  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19126885 : EXCLUSIVITE - MIONS CENTRE - Au calme, en fond de parcelle, joli terrain à bâtir viabilisé de 813 m² au total dont 660 m² de parcelle utile dans un environnement verdoyant sans aucun vis-à-vis. Caractéristiques de construction : PLU Zone URi2b (Empr...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Solaize  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Solaize ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19123189 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette magnifique maison récente et moderne située à Solaize. Construite en 2018, cette maison très bien entretenue offre un cadre de vie idéal pour les familles. Avec ses 112m² habitables et ses 4 chambres, elle saura v...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² CENTRE DU VILLAGE 630 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Chasselay CENTRE DU VILLAGE 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 CENTRE DU VILLAGE ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19122330 : Fiche Id-REP180900 : Chasselay, secteur Centre du village, Maison de charme r?nov?e avec jardin d'environ 136 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 710 m2 - Vue : Jardin/terrasse - Construction 1900 Pierres et pis? - Equipement...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Saint-germain-au-mont-d'or  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saint-germain-au-mont-d'or ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19117595 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison familiale récente située sur la commune recherchée de Saint-Germain-au-Mont-d'Or. Construite en 2021, cette maison propose environ 144 m² habitables et bénéficie d'...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Limas  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Limas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19117220 : Dans le centre du très agréable village de Limas, où vous pourrez profiter à pieds de toutes les commodités ( Bus, Commerces, écoles primaires, collège ... ) et accéder facilement aux axes routiers et Gare SNCF ! Je vous propose cette maison de 2019,...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² CENTRE 419 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Genas CENTRE 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 CENTRE ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19114412 : Fiche Id-REP170936 : Genas, secteur Centre, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 400 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :