recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison 3 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 26 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 1/3

Maison 3 pièces 70 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Grezieu-la-varenne  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Grezieu-la-varenne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19126838 : Dans un environnement agréable, découvrez ce projet de maison individuelle à étage réalisée par Maisons Paul Viricel sur un terrain d'environ 400 m² idéalement situé entre Vaugneray et Grézieu-la-Varenne. Cette maison de 70 m² habitables propos...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 106 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Ternand  3 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ternand ( 69620 - Rhone )

Annonce n°19122431 : SELECTIONNE POUR VOUS ! IDEAL Airbnb ! - CENTRE HISTORIQUE DE TERNAND - 100 M2 HABITABLES - BON ETAT - CUISINE AMENAGEE - SANS VIS-A-VIS - PETITE TERRASSE - AU CALME TERNAND, maison du 17e siècle, d'environ 100 m2, rénovée. A 35 mn de...

  • Pièces3
  • Surface106 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Meyzieu  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19120633 : MEYZIEU - QUARTIER CARREAU Maison 60 m² sur grand terrain plat de 700 m² - Jardin, garage - Fort potentiel - Idéal premier achat A proximité immédiate des écoles au coeur du quartier Carreau, cette maison de plain-pied de 60 m² et bien agencée prése...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Messimy  3 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Messimy ( 69510 - Rhone )

Annonce n°19102532 : Située au c?ur de Messimy, Maison Paul Viricel vous propose cette maison neuve de plain-pied d'environ 80 m² habitables sur un terrain de 300 m², idéalement placé à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, écoles, transports). L...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² LA PLAINE 399 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Sainte-foy-les-lyon LA PLAINE 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 LA PLAINE ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19099894 : Fiche Id-REP181395 : Sainte foy les lyon, secteur La plaine, Maison avec 2 d?pendances d'environ 76 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 231 m2 - Vue : Jardin - Construction 1890 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cou...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 283 300 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-reneins  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-georges-de-reneins ( 69830 - Rhone )

Annonce n°19095568 : *IDÉAL INVESTISSEUR - PRIMO ACCÉDANT OU PETITE FAMILLE** Découvrez cette MAGNIFIQUE maison 3 pièces avec un GRAND extérieur, TRÈS BIEN pensée pour offrir un cadre de vie SPACIEUX, LUMINEUX et tourné vers l'extérieur. Niché dans une résidence mod...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-reneins  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-georges-de-reneins ( 69830 - Rhone )

Annonce n°19095567 : Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au 2ème étage, niché dans une résidence moderne entourée d'espaces verts, IDÉALEMENT situé à 5 min du centre du village, à 7 min de l'autoroute et de la gare reliant LYON en moins de 30 min. Il se compo...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-reneins  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-georges-de-reneins ( 69830 - Rhone )

Annonce n°19095566 : Découvrez cet AGRÉABLE appartement 3 pièces au RDC, niché dans une résidence moderne entourée d'espaces verts, IDÉALEMENT situé à 5 min du centre du village, à 7 min de l'autoroute et de la gare reliant LYON en moins de 30 min. Il se compos...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 97 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Chaponnay  3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Chaponnay ( 69970 - Rhone )

Annonce n°19092799 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir ce magnifique duplex situé à Luzinay, une commune paisible et verdoyante en plein c?ur de la campagne, idéale pour ceux qui recherchent la tranquillité sans s'éloigner des commodités. Ce bien baigné de lum...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 128 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Claveisolles  3 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Claveisolles ( 69870 - Rhone )

Annonce n°19091797 : SELECTIONNEE EN EXCLUSIVITE POUR VOUS ! VOTRE ALTERNATIVE A UN APPARTEMENT - MAISON INDEPENDANTE - FOND IMPASSE - VUE DEGAGEE - GRAND CALME - ENVIRON 93 M² - TERRAIN 500 M² - DPE D - ASSAINISSEMENT ECOLOGIQUE - A 1h de Lyon, 35 km de Villefranche...

  • Pièces3
  • Surface128 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :