recherche immobilières sur mobile

60 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 60 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 1/6

Appartement 5 pièces 140 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Fontaines-sur-saone  5 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Fontaines-sur-saone ( 69270 - Rhone )

Annonce n°19130844 : 69 Rhône Fontaines Sur Saône / Fontaines St Martin 69270 Au c?ur du village, sur la place principale, devant la mairie et l'église. 106m2 carrez et 182 utile (dernier étage) Ce duplex est très bien agencé avec Séjour, Salon, Cuisine avec terrass...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 81 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  5 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19130480 : Appartement 3 chambres o Terrasse et Jardin privatifs o garage box fermé Idéalement situé au c?ur de Villefranche-sur-Saône, à quelques pas des commerces, du marché couvert, de la rue Nationale et de la gare. Avec l'arrivée des beaux jours, vo...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² HENON 595 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement HENON 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 HENON ( 69004 - Rhone )

Annonce n°19126709 : Fiche Id-REP181583 : Lyon, secteur Henon, T4 avec garage double d'environ 93 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 44 m2 - Vue : Vue d?gag?e - Construction 1999 R?sidence standing - Equipements annexes : terrasse - garage - ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Saint-fons  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°19126524 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21101 Appartement T5 - 93 m² - 4 chambres - Saint-Fons. À deux pas du centre-ville et de la place du marché, découvre...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 130 m² GARE DE TASSIN 855 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune GARE DE TASSIN 5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 GARE DE TASSIN ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19122309 : Fiche Id-REP181142 : Tassin la demi lune, secteur Gare de tassin, T5 dernier ?tage - terrasse 68m2 d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 68 m2 - Vue : Jardin - Construction Architecte - Equipements annexes : te...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19117850 : Appartement T5 de 94.64 m² en R+11 avec balcon de 40m² et cellier, Lyon 7e Au 11e étage d'une résidence de standing, dans le 7em arrondissement de Lyon, découvrez ce magnifique appartement T5, bénéficiant d'une exposition plein sud, offran...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 158 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  5 pieces 158 m2
5
Vente appartement 158 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19115938 : TYPE 5 - 158 m² - 849 000 E - Lyon 6ème arr métro FOCH, cet appartement traversant nord-sud de 158 m² (157,36 m² loi Carrez) offre des volumes généreux. L'orientation traversante permet une circulation naturelle de la lumière et une atmosphère d...

  • Pièces5
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  5 pieces 94 m2
5

Annonce n°19115202 : Appartement T5 de 94.64 m² au 12em étage avec balcon de 39m² et cellier, Lyon 7e Au 12e étage d'une résidence de standing, dans le 7em arrondissement de Lyon, découvrez ce magnifique appartement T5, bénéficiant d'une exposition plein sud, ...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 102 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Craponne  5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Craponne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19109496 : Un duplex neuf qui change tout à Craponne par OptimHome en partenariat avec Zéfir. Découvrez ce duplex moderne au c?ur de Craponne, une véritable opportunité pour ceux en quête de confort et de praticité. Ce logement de 102 m², livré en 2024, séduit...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Venissieux  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107199 : Vénissieux( 69200) avenue des Martyrs de la Résistance dans le quartier des Minguettes secteur pyramide, je vous propose ce très joli T5 d'une surface de 93.67 m² Carrez au onzième étage d'une résidence fermée et bien entretenue avec...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 60 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :