recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 114/133

Appartement 3 pièces 67 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18786108 : Perché au 4e et dernier et étage d'un immeuble Lyonnais de qualité sans ascenseur, cet appartement baigné de lumière offre une vue exceptionnelle sur le c?ur vibrant de Lyon. Un véritable nid suspendu, où le charme de la ville rencontre la douc...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 211 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  5 pieces 211 m2
5
Vente appartement 211 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18784016 : Dans un château rénové avec soin , implanté sur un parc d'un hectare, splendide appartement de 194.96 m² (en carrez). L'accès par une allée cavalière mène au portail de la copropriété sécurisée. Un parking visiteurs laisse la possibilité de...

  • Pièces5
  • Surface211 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 44 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Local commercial Lyon-1er-arrondissement  44 m2
2
Vente local commercial 44 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°18781445 : Lyon 1 - top emplacement ! Cession de droit au bail d'un local commercial de 33.39 m² + mezzanine de 10.60 m². Toute activité sauf restauration. Loyer 1000 E Prix de vente : 30 000 E Kamel BOUTIAB - Tél : 06 99 38 81 63 - agent immobili...

  • Surface44 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Corbas  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Corbas ( 69960 - Rhone )

Annonce n°18778429 : Notre devise ? On s'occupe de tout, à prix tout doux ! Ce bien a trouvé ses nouveaux propriétaires le 03/12/2025! Si vous aussi vous souhaitez être tenu informé de nos nouveautés en avant-première, contactez- nous. > Découvrez un de nos derni...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-mure  5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Saint-laurent-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°18778361 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction sur la commune de Saint Laurent (Pouileu). Le terrain n°3 fait 1257 m² et il est NON viabilisé. Nous avons imaginé pour vous une maison à étage de 130 m² + 30 m² de Garage. Au RDC une...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 113 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Decines-charpieu  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18778050 : ONLY l'Agence Immobilière et Bruno VITRY vous présentent cette maison de plain-pied de 113 m² habitables, idéalement située sur la commune de Décines-Charpieu, à proximité immédiate de toutes les commodités. Au sein d'une copropriété sécur...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Mions  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18776185 : Sous offre au prix ! La Team MAUGÉ vous propose cette très jolie maison contemporaine de 2 chambres, possibilité 3 très facilement avec un bel extérieur, terrain plat et entièrement clôturé situé à Mions. Cette maison individuelle vous séduira par s...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 176 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-la-palud  5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Saint-pierre-la-palud ( 69210 - Rhone )

Annonce n°18775736 : EXCLUSIVITE-Située dans le charmant village de Saint-Pierre-la-Palud, au c?ur des Monts du Lyonnais, cette élégante villa de 176 m² dans un cadre de vie paisible avec une vue dégagée. Proche des commerces, des écoles et des équipements sportifs du c...

  • Pièces5
  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 321 300 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Decines-charpieu  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18775452 : A découvrir sans tarder, cette maison à la fois fonctionnelle et agréable à vivre. Elle offre une belle pièce de vie (salon et salle à manger) lumineuse. La cuisine séparée permet une organisation pratique et conviviale du quotidien. Une salle de ba...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18775438 : En exclusivité, venez découvrir ce superbe appartement de 2 pièces situé dans une résidence récente de 2010, parfaitement entretenue et sécurisée, à la lisière entre ville et nature, située Rue Père Louis de Galard à Lyon9. D'une surface de 48 ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 112 113 114 115 116 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :