recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 33/133

Maison 7 pièces 320 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Limonest  7 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Limonest ( 69760 - Rhone )

Annonce n°19101014 : Idéalement située au c?ur de Limonest, à proximité immédiate des transports en commun et de Lyon, cette maison d'exception offre un cadre de vie idyllique. Confortable et lumineuse, cette villa dispose de 320 m² habitables, un grand espace de vi...

  • Pièces7
  • Surface320 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 171 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19101013 : En exclusivité, au 4e étage d''une résidence sécurisée avec gardiens, parc arboré et terrain de tennis, découvrez ce bel appartement T3 de 66 m² (loi Carrez), traversant est-ouest. Vous serez séduit par sa pièce de vie lumineuse de 25 m², a...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 96 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19100880 : VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE 147, rue Henri Bastian Joli appartement T2 de 53 m² au 2e étage (/3) dans une copropriété verdoyante à proximité du centre-ville, des commerces et de la gare (moins de 10 min à pied). Comprend un hall d'entrée avec placa...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 87 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19100879 : VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE 147, rue Henri Bastian Appartement T2 de 52,80 m² au 2e étage (/3) dans une copropriété verdoyante à proximité du centre-ville, des commerces et de la gare (moins de 10 min à pied). Comprend un hall d'entrée avec placard...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² 110 491 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19100850 : RENTABILITÉ : 5.76% PRIX : 110 491E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6 359 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gesti...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Venissieux  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19100845 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en relation avec Nestenn Venissieux sur la commune de Venissieux. ( zone de TVA à 5,5% selon revenus N-2 ) Le terrain plat fait 435 m², dont 340 utile, il est issu d'une division...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Pollionnay  5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Pollionnay ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19100844 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en partenariat avec Clément POCACHARD - Pruvost Immobilier. Il est situé sur la commune de Pollionnay. Le terrain fait 1066 m² issu d'une division sur l'avant, le terrain est ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Chassieu  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°19100843 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction. Il est situé sur la commune de Chassieu. Le terrain fait 329 m² issu d'une division foncière ( lot en jaune sur le plan ), le terrain est plat et il est viabilisé. Nous avons ima...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Chassieu  4 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°19100842 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction. Il est situé sur la commune de Chassieu. Le terrain fait 400 m² issu d'une division foncière ( lot en Bleu sur le plan ), le terrain est plat et il est viabilisé. Nous avons imag...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Maison Chaponnay  5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Chaponnay ( 69970 - Rhone )

Annonce n°19100841 : Maisons Alain Métral vous propose ce magnifique projet de construction. Il est situé sur la commune de Chaponnay. Le terrain fait 1500 m² issu d'une division foncière et offre une vue et un calme imprenable sur la nature, le terrain a une forte ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :