recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 69/135

Maison 5 pièces 101 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Echalas  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Echalas ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19028754 : EXCLUSIVITÉ - Échalas, au coeur du village Certaines maisons ne demandent qu'un regard pour révéler leur potentiel... et celle-ci en fait partie. Idéalement située au centre d'Échalas, dans un environnement privilégié où tout se fait à pied...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 151 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Commerce Venissieux  151 m2
5
Vente commerce 151 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19028052 : Vénissieux. Proche autoroute ! Installez votre activité à Vénissieux. Entrepôt Libre de 151.24 m² + 2 places de parking. En rez-chaussée : Local d'activité + WC pour 115 m² Mezzanine de 38 m² Date de construction : 2023 - Dalle bé...

  • Surface151 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 176 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Lucenay  7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Lucenay ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19027567 : ONLY l'Agence Immobilière et Clément VITRY vous présentent cette maison d'exception sur la commune prisée de Lucenay, idéalement située à deux pas du centre du village. Édifiée en 1964 sur une parcelle de 1 856 m², cette propriété vous séd...

  • Pièces7
  • Surface176 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19027237 : Vente appartement 2 pièces en dernier étage (4/4) - 55 m² - Saint-Priest / Proximité direct Village - (69800) - Au sommet d'une résidence fermée et sécurisée, Le Longchamp, où le calme règne en maître entre espaces verts, gardien attentif et po...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 172 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Sathonay-village  6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Sathonay-village ( 69580 - Rhone )

Annonce n°19026762 : Exclusivité ! Belle maison à Sathonay-Village ! Confort, espace et cadre de vie exceptionnel : cette maison offre un terrain magnifique, arboré, avec piscine, terrain de pétanque et grands espaces pour profiter pleinement des beaux jours. A l'...

  • Pièces6
  • Surface172 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 27 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Genas  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19026718 : Découvrez ce studio de 27 m², idéalement situé à Genas-Azieu, au RDC, idéal investisseurs ou premier achat, dans d'une résidence à taille humaine dans un environnement calme et agréable à proximité des commerces, écoles, transports en commun et ...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19026538 : Découvrez ce charmant appartement T3 de 66 m², niché au dernier étage d'un immeuble de six étages dans le dynamique 9ème arrondissement de Lyon. Ce bien traversant offre une vue dégagée et une luminosité exceptionnelle qui inonde chaque pièce, c...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°19025396 : Nichée dans le quartier recherché de Vaulx-en-Velin Village, cette maison mitoyenne de 78 m² est un véritable cocon de confort et de convivialité. Idéale pour les familles, les couples ou les retraités, elle offre un cadre de vie chaleureux et bien p...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Venissieux  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19025328 : Découvrez ce magnifique appartement de 2 pièces, idéalement situé au 5e et dernier étage d'un immeuble récent avec ascenseur à Vénissieux. Ce bien, d'une superficie de 42,5 m², séduit par son agencement fonctionnel et sa luminosité, grâce à...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Vaulx-en-velin  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°19025250 : Découvrez ce superbe duplex de 97 m² situé dans une résidence sécurisée et verdoyante de Vaulx-en-Velin. Construit en 2010, cet appartement moderne marie élégance et fonctionnalité, assurant un cadre de vie paisible. Dès l'entrée, un vaste hall...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 67 68 69 70 71 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :