recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 20/40

Maison 146 m² 422 198 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Sarcelles  146 m2
4
Vente maison 146 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797242 : Cette maison répond aux dernières normes en termes de consommation d'énergie, Elle dispose d'une pièce de vie avec lumière traversante, donnant sur une cuisine ouverte, une salle de bains ou douche au choix, un WC indépendant, cellier et 6 ...

  • Surface146 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 325 456 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Sarcelles  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797241 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 112 m² 336 109 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Sarcelles  7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797240 : Aux dernières normes RE2020, le modèle Sioux 9 de la Gamme Ideale vous offre de belles surfaces pour accueillir votre famille et vos proches ! Au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une grande pièce à vivre avec lumière traversante ainsi qu'u...

  • Pièces7
  • Surface112 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 323 181 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Sarcelles  6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797239 : Le modèle Sioux 7 est une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation comme la couleur de l'enduit, la couleur des tuiles ou une avancée en L déclinable en toit plat ou classique. Elle offre au rez-de-cha...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 305 000 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Sarcelles  5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797238 : LDT vous propose une maison neuve, de type plain-pied, à faire construire selon vos goûts. Confiez nous la réalisation de cette maison évolutive comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine, 3 chambres, 1 salle de bain, un wc séparé (hors frais de not...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 432 877 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Sarcelles  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797237 : Maison NICARAGUA Prestige de 119M² habitable toit 4 pans. PAC Air/Eau, Menuiseries Alu avec volet roulant électrique. Maison très lumineux Entrée: Entrée ouvert sur Salon, Séjour, Cuisine 48M² / WC suspendu / Chambre Parentale 17M² (Salle d'Eau)...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 407 195 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Sarcelles  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797236 : Maison ANGUILLA GI Prestige de 129M² habitable avec garage intégré 14M². Toiture 4 Pans, PAC Air/Eau, Menuiseries Alu avec volet roulant électrique. Maison très lumineux avec sa grande baie vitrée de 4 mètre. Entrée: Une entrée / WC suspendu avec lav...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 144 m² 403 688 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Sarcelles  7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797235 : Une maison sur deux étages avec presque 150 mètres carrés de surface habitable ! Un Rez-de-chaussée qui vous propose une suite parentale avec salle de bain, et une grande pièce à vivre ! Ce que l'on apprécie particulièrement avec ce modèle c&#...

  • Pièces7
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 409 078 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Sarcelles  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797234 : Spécialiste de la région du Vexin, nos équipes commerciales et techniques sont formées pour vous proposer des plans de maisons pour cette région particulière en termes d'architecture. Le modèle Matignon Vexin répond aux exigences des Mairies et ...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 412 631 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Sarcelles  7 pieces 146 m2
4
Vente maison 146 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797233 : Ses lignes contemporaines vont vous séduire avec plusieurs possibilités de personnalisation pour le modèle Elysée 14GI. Avec ses 146 m2 habitables, vous aurez tout l'espace nécessaire pour passer vos moments en famille et avec vos proches. Avec ...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :