recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 8/40

Maison 8 pièces 187 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  8 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°19031251 : Située dans un environnement recherché de Soisy-sous-Montmorency, cette maison de 187 m, offre de beaux volumes, une excellente luminosité et un cadre de vie idéal pour une famille. * Un espace de vie généreux et convivial Laissez-vous séduire par ...

  • Pièces8
  • Surface187 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 449 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Franconville  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Franconville ( 95130 - Val d'Oise )

Annonce n°19029007 : Vous cherchez une maison familiale avec de beaux volumes, du rangement et économe en énergie? Découvrez cette maison d'environ 113 m² au sol avec sous-sol total, séjour lumineux et grand jardin, idéale pour une famille.? Située proche des écoles...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Genainville  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Genainville ( 95420 - Val d'Oise )

Annonce n°19026796 : A seulement 7 minutes de Magny-en-Vexin, de ses commerces et de l'accès autoroutier, le village prisé de Genainville séduit par son calme et son cadre naturel préservé. Niché dans un vallon verdoyant, traversé par un ruisseau prenant sa source p...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 262 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Jouy-le-moutier  8 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Jouy-le-moutier ( 95280 - Val d'Oise )

Annonce n°19026795 : Cette magnifique propriété en pierres ciselées du XIX , située au coeur du village de Jouy le Moutier, proche de Cergy et des Yvelines, est idéale pour une famille. Avec ses 262 m² habitables, elle offre des espaces généreux et fonctionnels pour le q...

  • Pièces8
  • Surface262 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 449 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Marly-la-ville  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Marly-la-ville ( 95670 - Val d'Oise )

Annonce n°19026665 : pavillon individuel de 153m² hab sur 1338m² de terrain clos et arboré, bati sur sous-sol total. Entrée cathédrale, salon-séjour de 30m² avec cheminée, cuisine fermée et toute équipée, 4 belles chambres, salle de bains, wc. A l'étage : une tr...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 389 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Louvres  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19026663 : Pavillon individuel sur LOUVRES ! Dans un quartier pavillonnaire proche des commodités et au calme ! 120m2 habitable et 514m2 de terrain. Offrant une entrée, salon-séjour de 41m2 avec cheminée avec accès au jardin, cuisine fermée, aménagée et ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bernes-sur-oise  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Bernes-sur-oise ( 95340 - Val d'Oise )

Annonce n°19023980 : Exclusivité Liberkeys pour cette magnifique maison familiale dans un corps de ferme à Bernes-sur-Oise. Située en plein centre ville dans une copropriété à faibles charges, sécurisé et bien entretenue. Elle se compose d'une entrée avec placard, u...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Franconville  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Franconville ( 95130 - Val d'Oise )

Annonce n°19021141 : Maison idéale pour famille : chambre en RDC, écoles à 100 m et jardin ensoleillé dans un environnement ultra calme. 115 m² parfaitement entretenus avec séjour cathédrale lumineux et double garage. Un bien rare sur le secteur, à visiter rapidement. B...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 228 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Courdimanche  7 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Courdimanche ( 95800 - Val d'Oise )

Annonce n°19019737 : COURDIMANCHE - Au c?ur du VILLAGE - secteur recherché GARE RER A et Ligne L (Saint Lazare) à 5 minutes en voiture. Ecole et commerces à 5 minutes à pied. Accès rapide A15. Au sein d'un ancien corps de ferme, limitrophe au GOLF de Courdimanche, m...

  • Pièces7
  • Surface228 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 72 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Courdimanche  72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Courdimanche ( 95800 - Val d'Oise )

Annonce n°19019736 : COURDIMANCHE - Au c?ur du VILLAGE - secteur recherché GARE RER A et Ligne L (Saint Lazare) à 5 minutes en voiture. Ecole et commerces à 5 minutes à pied. Accès rapide A15. Au sein d'un ancien corps de ferme, limitrophe au GOLF de Courdimanche, g...

  • Pièce1
  • Surface72 m2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :