recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 9/40

Maison 3 pièces 171 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Courdimanche  3 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Courdimanche ( 95800 - Val d'Oise )

Annonce n°19019735 : Grange en pierre - Courdimanche Située sur la commune de Courdimanche, grange en pierre offrant environ 57m² par niveau sur trois niveaux, implantée sur un terrain d'environ 523m². Contactez Laura Jeannet, IAD France, au 07 78 14 83 43 pour plu...

  • Pièces3
  • Surface171 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 140 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Courdimanche  2 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Courdimanche ( 95800 - Val d'Oise )

Annonce n°19019734 : COURDIMANCHE - Au c?ur du VILLAGE - secteur recherché GARE RER A et Ligne L (Saint Lazare) à 5 minutes en voiture. Ecole et commerces à 5 minutes à pied. Accès rapide A15. Au sein d'un ancien corps de ferme, limitrophe au GOLF de Courdimanche, g...

  • Pièces2
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Eaubonne  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Eaubonne ( 95600 - Val d'Oise )

Annonce n°19016834 : Cette maison édifiée sur de 387 m2 de terrain et SOUS-SOL TOTAL propose une entrée, un séjour DOUBLE avec accès TERRASSE et JARDIN, cuisine OUVERTE complétement ÉQUIPÉE, une chambre et WC . A l'étage, un SPACIEUX palier dessert en étoile 4 cham...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Saint-witz  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-witz ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19015290 : Contactez Nicolas au O624697531 A 5 min de Saint-Witz Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Luzarches  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Luzarches ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°19015289 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Vigny  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Vigny ( 95450 - Val d'Oise )

Annonce n°19012053 : Au coeur de la charmante commune de Vigny, réputée pour son cadre de vie agréable et sa proximité avec toutes les commodités (écoles, commerces et services), découvrez cette élégante maison des années 60 pleine de caractère. Développant 67 m² habita...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Montgeroult  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Montgeroult ( 95650 - Val d'Oise )

Annonce n°19011877 : 95650 MONTGEROULT coeur de village , belle maison familiale de 159 m2 habitable, surface déployée de 277 m2, sous-sol total, magnifique vue, sur une parcelle de 428m2 Prix de présentation : 426 000 euros, honoraires à la charge du vendeur Quartier...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 235 000 €

Annonce du 17/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Puiseux-en-france  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Puiseux-en-france ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19011738 : maison individuelle de 60m² sur beau terrain de 442m² avec garage indépendant de 23m². Grande terrasse bien exposé et sans vis à vis, dépendance. Entrée, cuisine toute équipée, une chambre, salon, salle d'eau spacieuse, wc indépendant. RDJ amé...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 158 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Franconville  8 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Franconville ( 95130 - Val d'Oise )

Annonce n°19010521 : Idéalement située dans le très recherché quartier des Fontaines à Franconville, à deux pas du centre-ville et des commerces, cette maison familiale séduit par ses volumes généreux, sa luminosité et son environnement bucolique. D'une surface habi...

  • Pièces8
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Taverny  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Taverny ( 95150 - Val d'Oise )

Annonce n°19010045 : En exclusivité chez Propriétés Privées ! Idéalement située dans le quartier Mermoz - Les Ecouardes à Taverny, à deux pas du centre-ville, des transports et des voies rapides, cette maison familiale séduit par son emplacement, sa luminosité et son env...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :