recherche immobilières sur mobile

254 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 8/26

Appartement 3 pièces 65 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19056147 : A vendre - Agay-Le Dramont, Saint-Raphaël (83530) Dans un environnement privilégié entre mer et nature, découvrez cet élégant appartement 3 pièces de 65 m² situé au coeur d'une résidence intimiste et haut de gamme de seulement 7 logements, à qu...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19051782 : Emplacement Privilégié - Centre ville de Toulon - Proximité de L'Arsenal Karine Garcia Propriétés privées a le plaisir de vous présenter à la vente cet appartement de type 3 d'une superficie carrez de 77,56 M² avec une cave privative ( supe...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19049897 : --SOUS OFFRE -- Appartement 3 pièces à Boulouris, Grande terrasse sans vis-à-vis, piscine, garage et parking -------------------------------------------------------------------------------------- Appartement 3 pièces récent avec terrasse, piscine et ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 477 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19049708 : Idéalement situé, dans le quartier très recherché de Santa Lucia à Saint-Raphaël, découvrez ce bel appartement 3 pièces d'environ 71 m², offrant une superbe vue sur la mer, le port et le Lion de Mer. Installé au premier étage d'un petit im...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19049702 : (Disponible à partir de juin 2026) Vous recherchez un appartement récent, lumineux, économe en énergie, avec un véritable extérieur et un cadre de vie agréable ? Ce bien rare coche toutes les cases. Situé en rez-de-jardin, au sein d'une réside...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Brignoles  3 pieces 49 m2
1
Vente appartement 49 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19046250 : Découvrez cet appartement T3 loué de 49m2 au sol (46,44m2 loi Carrez), avec une locataire sérieuse en place, idéal investissement locatif ou constitution d'un patrimoine en vue d'y habiter plus tard ! Rentabilité de 6,2 % Cet appartement e...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Rians  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19044361 : RIANS 40 minutes d'Aix en Provence et 15 minutes de Cadarache. Au coeur du village, proche des écoles et commerces. Appartement T2 65 m² entièrement rénové au 2 -ème étage bien exposé traversant très lumineux, se compose d'une entrée sur un...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19043345 : Appartement tout à pied dans le TRIANGLE D'OR. En étage élevé dans une résidence sécurisée avec ascenseur à proximité immédiate de toutes les commodités et deux pas de la plage du Veillat, du port et de la gare TGV. Nous vous proposons cet ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Callian  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°19032860 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée de ce bien avec photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous proje...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 206 700 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19032671 : HYERES CENTRE VILLE Maria, Stella, Octavia, l'une des plus majestueuses villa du centre-ville, agréable appartement, de type 3 en rez de chaussée. A visiter rapidement. Parking privatif Les Clés du Soleil Hyeres 04.94.00.95.95...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 254 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :