recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 117/179

Maison 4 pièces 125 m² 639 600 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Maison Bormes-les-mimosas  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°18907931 : SOUS COMPROMIS - GFP Immobilier vous propose à la vente, à Bormes-les-Mimosas, cette maison individuelle située en fond d'impasse, dans un environnement résidentiel calme à Bormes-les-Mimosas. Édifiée sur un terrain plat et piscinable de 940 m²,...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Appartement Garde  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°18907677 : Fabienne Rougé, Propriétés-Privées, vous présente ce très bel appartement T3 de 67 m² situé non loin du quartier Ste Marguerite, dans une résidence récente et sécurisée, au dernier étage avec ascenseur. Un bien rare, avec une jolie terrasse de 30 m² ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 280 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Villecroze  8 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Villecroze ( 83690 - Var )

Annonce n°18907630 : Dans un cadre agréable un ensemble de 2 maisons dont une est déjà exploitée en location saisonière. Donc, Une première maison avec séjour,salon, salle de douche, wc 3 chambres Une deuxième maison avec séjour,salon, cuisine, salle de douches, wc, 2 ch...

  • Pièces8
  • Surface280 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Montauroux  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°18907607 : MONTAUROUX (VAR) -8340 *** SOUS OFFRE ACCEPTÉE*** Dans un environnement naturel recherché, à seulement 900 mètres du village provençal de Montauroux, cette propriété indépendante de standing vous offre panorama, confort et technologies de pointe da...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 379 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Arcs  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18907517 : Maison 108 m² , 3 chambres , Jardin 400 m² , Garage , Les Arcs (83460) Située au calme, tout en étant à pied des commerces, écoles et services, cette maison de 108 m² offre un confort de vie idéal pour une famille. ***Rez-de-chaussée *** Grande pièce...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Rians  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°18905499 : RIANS 40 mn d'Aix en Provence et 15 mn de Cadarache/Iter. Maison de village avec terrasse et garage comprenant entrée salon séjour avec poêle à bois sur cuisine US équipée, salle d'eau wc, 2 chambres dont une avec terrasse, grand garage. Pr...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 146 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Villecroze  5 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Villecroze ( 83690 - Var )

Annonce n°18905376 : Nichée dans une aile du château de Villecroze, cette propriété rare séduira les amoureux de l'authenticité et du charme de l'ancien. A vendre, superbe duplex de 120 m² offrant de beaux volumes et un cadre unique. Il se compose d'un be...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Frejus  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18905305 : Fréjus vous serez séduit par ce spacieux 2 pièces de 59 M² situé au centre historique dans une petite copropriété de seulement 6 lots aux faibles charges au calme absolu ? composé d'un lumineux séjour, cuisine ouverte équipée, chambre de 17 M...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Arcs  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 ( 83460 - Var )

Annonce n°18904716 : Fiche Id-REP179704 : Les arcs, T2 d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : individuel éle - Classe-Energie C : 143 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Menti...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Saint-raphael  3 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18904551 : À Saint-Raphaël, au sein d'une petite résidence neuve et calme, découvrez ce villa 3 pièces à construire, conçues pour offrir confort, modernité et qualité de vie. La villa se compose d'un séjour lumineux ouvrant sur un agréable jardin priv...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 115 116 117 118 119 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :